Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Удивительная Шотландия

Категория: Европа
16.03.2014 19:18

Удивительная Шотландия

Первое знакомство с Шотландией лучше всего начать с поездки в Эдинбург, в город горцев, там сохранились древние улочки, которые сходятся между собой на самой вершине холма, у древнего величественного замка который расположен возле скалы Касл Рок. Замок в городе Эдинбург, был построен в далеком средневековье, и удивляет величием древних стен, он многие столетия был главной крепостью известных шотландских королей, но перед туристами он предстает в несколько ином виде.

Удивительная Шотландия

Перестрой мощной крепости был произведен в XVII столетии, но главные оборонительные укрепления изменены не были, укрепления замка были сделаны настолько удобно, что они позволяли надежно защитить крепость со всех сторон, самая главная достопримечательность замка это капелла святой Маргариты,  которая была построена в XII веке, и считалась главной постройкой в Шотландии. В замке сохранились древние реликвии  шотландского народа — Шотландская корона и Скунский камень, а также вам удастся полюбоваться изысканными палатами королей Шотландии, когда вы будете путешествовать по замку-музею. И ровно в полдень вы услышите удивительный звон колокола, который оповестит вас, что наступил полдень.

Если в поездке возникли какие-то сложные вопросы со страховой компанией или авиакомпаниями, то профессиональные юридические услуги, которые оказывает компания leopartners.com.ua в Киеве, помогут быстро разрешить любые спорные ситуации.

Удивительная Шотландия

Среди  множественных достопримечательностей, которые расположены на территории Шотландии вас предстоит посетить Музей шотландского виски, который необычно выделяется и располагается в Эдинбурге возле старинного замка, самый первый рецепт шотландского виски был придуман в 1494 году. Вы познакомитесь с музейной экспозицией, которая расскажет все своим гостям то, что нужно знать для производства легендарного шотландского напитка-виски, также слово виски можно перевести с кельтского языка что будет означать «вода жизни». В общем, Шотландия это странна с удивительной природой, с которой вам предстоит познакомиться, когда вы будите путешествовать по столь чудесной стране.

 

Путешествуем по миру

Черноморские курорты Турции

Черноморские курорты Турции

Природа на черноморских курортах раскрывает себя с лучшей стороны – на побережье много зелени, протекают...

Аренда яхт в Одессе на YACHTS.UA

Аренда яхт в Одессе на YACHTS.UA

Одесса является одними из самых популярных курортных городов Украины, куда любят приезжать туристы со всей...

Дом Книги в Санкт – Петербурге

Дом Книги в Санкт – Петербурге

Санкт – Петербург является не только одним из самых красивейших и старинных русских городов, но...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту