Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Отдых на Мальте: преимущества

Категория: Европа
09.01.2017 17:56

мальтаМальта – средиземноморское островное государство. Касательно площади острова необходимо отметить, что она составляет 15 км в ширину и 27 км в длину. Несмотря на незначительные размеры, это довольно известное государство, имеющее многовековую историю. Это можно объяснить, прежде всего, удачным расположением острова, всегда привлекавшим многих завоевателей греков, арабов, римлян, норманнов и т.п.

Некоторые ученые считают Мальту частью легендарной Атлантиды. Остров можно назвать хранителем памяти великих личностей и грандиозных сражений. Общеизвестно о расположении на Мальте рыцарского ордена с XVI века. Благодаря этому здесь практически повсеместно можно найти напоминания о различных исторических событиях, которые происходили на острове. Особый интерес вызывают разрушенные крепости, древнейшие святыни, а также довольно большое количество необычных памятников и таинственных пещер.

Каждый город на Мальте имеет свой неповторимый архитектурный стиль: английский, итальянский, испанский и т.д. Таким образом, полностью пляжным этот остров назвать нельзя. Мальта выступает в качестве гораздо более интересного туристического объекта. Также каникулы на Мальте пользуются большой популярностью. Здесь тесно переплетено множество самых разных явлений: истории, природы, доброжелательности местного населения и многого-многого другого. Климат Мальты можно назвать типичным для средиземноморья. Так, начало купального сезона можно приурочить к концу весны.

При этом практически всегда можно наслаждаться шикарной островной растительностью. Весной это насыщенные зеленые тона и яркие цветы. Далее цвета немного меркнут от наступающей жары.

Наиболее теплой морская вода становится в начале лета, что сделает пляжный отдых максимально комфортным. Ближе к середине и концу лета температура становится выше 30 °С. При этом отсутствует нестерпимая жара, так как морские ветра хорошо продувают весь остров. Таким образом, даже в полдень можно насладиться неповторимым морским бризом.

Середина и конец лета - это время, когда на Мальте отдыхает огромное количество туристов, наслаждающихся мальтийским солнышком. С наступлением осень многие туристы разъезжаются, климат становится еще мягче и оставшиеся счастливчики наслаждаются наступившим бархатным сезоном. Так, дневные температуры незначительно падают, а морская вода по-прежнему теплая и приятная, достигающая 20-25 °С.

 

Путешествуем по миру

Волжский город Саратов

Волжский город Саратов

На берегу Волги стоит крупный город Саратов, основанный в 16 веке — правда,  официальный статус...

Сказки древнего Египта

Сказки древнего Египта

Все знают, что еще издревле, одной из самых старейших и таинственных стран считался да и...

Ароматный остров Капри

Ароматный остров Капри

Для многих туристов, поездки в Италию стали привычным делом. Но, далеко не каждый отдыхающий добрался...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту