Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:37

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Основные преимущества отдыха в Беларуси

Категория: Европа
28.11.2018 13:41

отдых в БеларусиБеларусь можно по праву назвать страной, которая активно развивается в туристической отрасли. И это совсем неудивительно, ведь на ее территории есть все условия для этого. Здесь высоко развита инфраструктура, но, несмотря на это, в Беларуси преобладают приемлемые цены и высокий уровень сервиса.

Здравницы этой удивительной страны открыты для абсолютно любой категории туристов. Здесь представлен такой комплекс современных услуг, как и на дорогих зарубежных курортах, но цена будет значительно ниже. Еще основным достоинством отдыха в Беларуси – это полное отсутствие языкового барьера. Ведь большинство местного населения свободно владеет русским языком. Посетив Беларусь, вы откроете для себя много нового и увлекательного. Некоторые даже остаются на постоянное жительство в этой стране и открывают свой бизнес. В таком случае будет полезно знать, как проходит таможенное оформление в Беларуси, что оно собой представляет.

В первую очередь непременно стоит пообщаться с местным населением. Белорусы очень дружественный и приветливый народ. Для любителей истории здесь тоже будет чем заняться. На территории страны есть масса исторических памятников и достопримечательностей. Безусловно, стоит посетить Мирный замок, который завораживает своей величественной архитектурой. Если вы планируете провести путешествие в Минске, то отправляйтесь на экскурсию в музей под открытым небом Дудутки. А в Полоцке располагается уникальный Софиевский собор. И это далеко не весь список исторических мест, которые можно посетить в Беларуси.

В столице страны – Минске следует посетить знаменитое Троецкое предместье, которое является архитектурным памятником и находится под защитой государства. Там же расположен памятник воинам-афганцам.

В последнее время наибольшую популярность стал набирать так называемый зеленый туризм. В Беларуси этот вид туризма развивается активным темпом. Насладиться агротуризмом приезжают тысячи туристов со всего мира, и с каждым годом эта цифра растет. Выбрав для себя такой тип отдыха, можно познать культурные ценности белорусов, узнать быт и традиции, насладиться национальной кухней. Также и огромен выбор развлечений на любой вкус: от гончарного ремесла до рыбалки, охоты, и сбора грибов.

Совсем неудивительно, что туры в Беларусь стали очень популярными в последнее время. Эта уникальная страна дарит свое гостеприимство и массу незабываемых эмоций, которые вы запомните на всю жизнь.

Активно развит и медицинский туризм. На территории государства есть огромное количество здравниц и санаториев, где можно не только подправить здоровье, но и насладиться чистым воздухом и великолепными пейзажами природы.

 

Путешествуем по миру

Плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Плюсы приобретения авиабилетов онлайн

С наступлением сезона отпусков стартует время повышенного интереса и спроса на билеты железнодорожного и авиационного...

Куда поехать отдыхать на море в июне

Уже совсем скоро начнется пора отпусков, раздолья и веселья. Майское настроение, к сожалению, не всегда...

Тиват – жемчужина курортной Черногории

Тиват – жемчужина курортной Черногории

Тиват – прекрасный черногорский городок, расположенный на входе в Которский залив. Его негласно называют воротами...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту