Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Отдых в Феодосии

Категория: Европа
16.08.2017 15:28

Отдых в ФеодосииГород Феодосия – это волшебный уголок полуострова Крым, попасть в который стремится каждый второй отдыхающий здесь человек. Именно этот курорт выбирают люди, которые ценят пляжный отдых, красивые места, гостеприимство, уют и приемлемые цены. Про отдых в городе Феодосия и местные достопримечательности и поговорим в сегодняшней статье.

Город расположен в восточной части полуострова Крым. Здесь будет комфортно отдыхать как всей семьей с маленькими детками, так и влюбленным парам, как любителям спокойного отдыха, так и ценителям активного времяпровождения. В любом случае каждый человек найдет чем занять себя в этом городе.

Очень много в городе пляжей. Это разные пляжи, в том числе детский, городской, на Черноморской набережной, пляжи, которые расположены напротив Керченской автомобильной трассы. Местные пляжи будут как песчаными, так и галечными. Есть тут пляж с берегом из измельченной ракушки. Все пляжи города позволят отдохнуть на них с комфортом. Везде будут зонтики с лежаками, морские развлечения, душ и туалет. Также всегда в черте любого феодосийского пляжа будут столовые и детские морские аттракционы.

Еще Феодосия известна тем, что здесь можно сходить в картинную галерею Айвазовского. Это уникальное место, в котором собраны потрясающие полотна известного всем художника. В галерею можно приходить всей семьей. Там стоит своеобразная атмосфера старины.

А еще в городе можно посетить крепость, возведенную в эпоху генуэзцев. Она стоит в исторической части Феодосии, на Карантине. Проход на крепости будет бесплатным, прийти посмотреть на нее и погулять по территории крепости можно абсолютно в любое время. Здесь можно также пройтись к дикому пляжу, посетить старинную церковь, которой больше сотни лет, увидеть остатки старых ворот, построенных во времена проживания здесь греков, разные арки и частички булыжных мостовых.

Феодосия порадует красивой набережной, на которой стоит много беседок с лавочками. Там же посаженые красивые цветущие цветы, есть несколько фонтанов. Есть отличный парк, в котором можно проводить время с детьми. Там в любое время дня очень тенисто и свежо, построена детская площадка и поставлены детские аттракционы. Здесь в любое время года можно наблюдать много детей с родителями.

Феодосия богата церквями, рынками, жильем. В городе проживают вменяемые местные жители. Здесь хорошие цены. Приезжайте во время сезона именно в этот город. Здесь просто прекрасно.

 

Путешествуем по миру

Как правильно выбрать горящий тур

Как правильно выбрать горящий тур

Многие люди уже давно стали ездить отдыхать по горящим путевкам. Горящая путевка часто стоит вполовину...

Прошлое и настоящее в сфере туризма при развитии в…

Прошлое и настоящее в сфере туризма при развитии всемирного Интернета

В начале 21 века, чтобы поехать отдыхать за границу, необходимо было оббежать огромное количество различных...

Как весело встретить день рождения — заграничная т…

Как весело встретить день рождения — заграничная тусовка

Туристические путешествия — это отличный способ не только поднять себе настроение и весело провести время,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту