Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Национальная кухня Крыма

Категория: Европа
14.08.2018 11:39

Национальная кухня КрымаТак случилось, что на крымском полуострове в настоящее время проживают представители почти 80 народностей, они и внесли свои культурные и национальные традиции, что не могло не отразиться на кулинарных рецептах Крыма. Все нации внесли каждая свое, и в результате получилась великолепная крымская кухня с разнообразными и вкусными блюдами.

Соседняя Турция и Болгария, которую разделяет с полуостровом Черное море, оставили после себя вкуснейшие сладости и болгарские фаршированные перцы, но большой популярностью пользуются крымско-татарские блюда с большим количеством мясных и мучных изделий.

Крымские татары, которые населяли крымские земли, издавна употребляли баранину, говядину, конину и готовили многие блюда из этих сортов мяса. Одним из популярных мясных блюд считается лагман – густое блюдо, напоминающее суп с большим количеством мяса и овощей, длинной лапши, с пряностями и зеленью.

Плов является также одним из любимых блюд, его рецептов много, в каждом уголке полуострова это блюдо имеет отличия, но несмотря на это, отличается превосходным вкусом. Такое блюдо, как сарма, скорее напоминает долму или голубцы, начинку, завернутую в виноградные листья, отчего блюдо приобретает кислинку и очень приятно на вкус. Загляните, например, в ресторан в Феодосии и попробуйте самые вкусные кушания с крымским колоритом, или закажите более европейские блюда, здесь понравится все представленное меню и никто не уйдет разочарованным.

В Крыму в каждом доме готовят выпечку, причем из разных видов теста – дрожжевого, пресного, соленого и сладкого, сдобного. Наиболее распространенным является кубете, он напоминает пирог с начинкой из мяса, картофеля и лука, получается вкусное и сочное блюдо. Распространенное “чир-чир” скорее напоминает чебуреки с мясной или овощной начинкой, они настолько нежные, что просто тают во рту.

Самса пришла от узбеков, и в Крыму она готовится в каждом доме, выпечку готовят из пресного теста и рубленного мяса с добавлением лука и специй, традиционно такие пирожки выпекаются в глиняной печи.

Всем известная пахлава – излюбленное лакомство у местных жителей из многослойного теста с добавлением меда и орехов. Шекер напоминает пахлаву, только оно пропитано сахарным сиропом. Здесь умеют варить разные варенья из кизила, абрикос и других фруктов, но самое ароматное из лепестков роз.

В Крыму огромное количество виноградников и полуостров славится своими винами, которые представлены в большом разнообразии. Гордость Крыма – завод “Массандра”, он выпускает продукцию, которая хорошо знакома не только в Крыму, но и за рубежом.

 

Путешествуем по миру

Покидая дом, экономим на жилье

Покидая дом, экономим на жилье

Хотя бы раз в год человеку нужно сменить обстановку. Собрать вещи и укатить куда-нибудь одному...

Буркина Фасо (бывшая Верхняя Вольта)

Буркина Фасо (бывшая Верхняя Вольта)

Буркина Фасо - это ранее была территория Франции. Независимость от этой страны территория получила совершенно...

Для чего нужен телефон в путешествии?

Для чего нужен телефон в путешествии?

Сегодня невозможно представить, как совсем недавно обходились без мобильных телефонов, которые в настоящее время используют...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту