Последние статьи

Путешествия с попугаем: истории людей, к…

Путешествия с попугаем: истории людей, которые не оставляют птиц дома

02 Окт 2026 Просмотров:441

Для большинства домашних животных поездка — редкое событие. Для некоторых попугаев дорога становится почти обычной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



«Сердце» Европы – Германия

Категория: Европа
06.10.2011 17:24

Германия расположена в центральной части Европы и является на сегодня, одной из самых мощных держав. Несмотря на неудачный для нее исход во Второй мировой войне, она все-таки смогла подняться из руин.

 

Площадь ФРГ составляет 357 тыс. кв. км, что обеспечивает ей 61-ое место в мире по данному критерию. На этой территории проживает, на сегодняшний день, приблизительно 80 миллионов людей, из которых 94% - немцы. Германия граничит со следующими державами: Чехия, Франция, Люксембург, Нидерланды, Бельгией, Дания, Швейцария, Польша и Австрия. Кроме того, территория страны омывается водами Балтийского и Северного морей. В рельефе ФРГ прослеживаются, как равнины, так и возвышенности. Для данной местности характерен умеренно-континентальный климат.

Административно-территориальной единицей в Германии является земля. Всего их 16. Во главе державы стоит президент, а правительства – федеральный канцлер.

Поездку сюда может оформить любой туроператор по Венгрии или Германии - и поверьте, это будет незабываемый отдых.

Государственный язык – немецкий. Повсеместно, говорят и изучают английский, а французский распространен в Саарланде. Основной денежной единицей с 2002 года является евро.

Германия относится к промышленно развитым, демократическим республикам. Она известна своими дорогами, сытной и богатой национальной кухней, производством пива и вин и безусловно, сказочно красивыми ландшафтами и старинными зданиями.

Следует, также отметить, необычайный вклад Германии в мировую науку и культуру.  Достаточно лишь вспомнить имена таких великих немцев, как Планк и Энштейн, Гёте и Шиллер, Кант и Гегель, Бах и Вагнер и многих других.

 

Путешествуем по миру

Литва

Литва

Литва расположена в Восточной Европе, с юго-восточной стороны Балтийского моря. Соседями страны, являются такие страны...

Экотуризм

Экотуризм

Экологический туризм - это новый подход к отношению к природе во время туристических путешествий, более...

Отдых на Гоа

Отдых на Гоа

О существовании отдыха на Гоа в России и Украине узнали недавно, при этом перелет Киев...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту