Последние статьи

Путешествие по Харьковской области: откр…

Путешествие по Харьковской области: открывая Бабаи и другие удивительные места региона

17 Июн 2026 Просмотров:295

Харьковская область привлекает путешественников сочетанием богатой истории, живописной природы и самобытной культуры. Одним из интересных...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Королевство Испания

Категория: Европа
06.10.2011 17:47

Расположенная она на юго-западе Европы приблизительно 84% территории Пиренейского полуострова. Север Испании омывается Атлантическим океаном, а так же Средиземным морем. В Испании все пляжи, абсолютно бесплатные и доступны любому.

 

Песок на всех пляжах очень разный: начиная от самого мелкого и заканчивая самым крупным. От золотистого до тёмно серого.

 

Самый живописный считается остров Майорка. Тут можно увидеть красивейшие бухты, протяжные пляжи и утопающие в зелени бухточки, а аренда виллы в Испании с видом на море стоит совсем дешево. Славится ещё он тем, что тут часто отдыхает королевская семья. А, например Ибица славится, как место для отдыха молодёжи, предпочитающих свободный, раскрепощенный отдых. В Испании много римских и кельтских бань, а так же термальных источников. Для ванн, тут используют минеральные воды, ингаляции и путевого лечения.

Тут вы найдёте всё, что захотите, и красивую природу, и вкусную еду, отличное вино, а так же солнце, море, музеи и многое другое. Ту как то всё дешевле, чем в остальной Европе, но и это не значит, что оно хуже. При этом Испания не однородна. Окажитесь на юге страны, вы увидите Испанию "чистой воды". Поедите на север - окажетесь в Баскове: обрывистые пляжи, мавританскую архитектуру и многое другое.

Поедите на восток - очутитесь в Каталонии, где почти нет ничего Испанского, население тут состоит из рыжих и блондинов, которые много работают, поэтому, достаточно спокойные и уравновешенные. А в центре Испании находится Мадрид, столица настоящей Европы, тут оживление и ночью и днём. Сезон в Испании начинается в апреле и заканчивается в октябре. Для того чтобы просто посмотреть достопримечательности этой страны, стоит ехать весной или в сентябре.

 

Путешествуем по миру

Интереснейшая из территории Франции

Интереснейшая из территории Франции

Есть между Гавайями и Новой Зеландией одно интересное место. На севере оно граничит с территориальными...

Что взять с собой в длинную дорогу

Что взять с собой в длинную дорогу

Если человек отправляется в долгую дорогу в путешествие или же просто по работе, то ему...

Испания: праздник Святого Фермина

Испания: праздник Святого Фермина

Праздник Святого Фермина является шумным уличным народным гулянием, во время которого организовывают бег быков. Даже...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту