А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Достопримечательности Екатеринбурга

Категория: Россия
21.03.2018 16:49

Достопримечательности ЕкатеринбургаЕкатеринбург – это город, который поражает туристов своей разносторонностью. Город насчитывает около 600 достопримечательностей. Самая главная достопримечательность города – это Плотина городского пруда. Она была построена в 1723 году и находится она на реке Исеть. Построена она была для подачи механической энергии на завод.

В число достопримечательностей города также входят: исторические памятники, современные здания, места для отдыха и развлечений.

Большой популярностью у туристов пользуется Храм-на-Крови. Он является целым культурно-историческим центром. Храм построен на месте, где была расстреляна семья Николая 2.

Также среди зданий можно выделить Дом Севастьянова. Построен он был в 19 веке на берегу реки Исеть в самый расцвет города.

Не все постройки того времени дожили до наших дней. Поэтому это здание можно считать единственным зданием, которое было построено в готически-мавританском стиле, дошедшее до нас.

Также необходимо упомянуть о Соборе Александра Невского, который был возведен в 1814 году. Постройка является одним из лучших сооружений в Екатеринбурге. Очень интересно посмотреть на дворцово-парковый ансамбль Усадьбы Харитонова-Расторгуева. Здание было построено в 18 веке. Также нельзя пройти мимо часовни Святой Екатерины. Раньше на этом месте стоял Екатерининский собор. Но в 1930 году он, как и многие церкви в России, был взорван. Только в 1990 году на этом месте была возведена часовня.

В городе есть не только архитектурные сооружения, но и места, которые поведают вам о военном времени города и всей страны. Таким местом является площадь Советской Армии, на которой находится Окружной Дом офицеров. Данное здание было построено во времена Сталина. В правом крыле здания можно увидеть Музей истории Уральского Военного Округа. Во дворике здания находится небольшая площадка, на которой стоит интересная экспозиция. В ней представлены образцы Советской техники.

Но и это далеко не все достопримечательности, которые находятся в городе. Екатеринбург знаменит множеством различных памятников. В центре города есть памятник человеку-невидимке. Данная скульптура представляет собой бронзовую плиту, на которой оставлены два отпечатка ступней. Очень интересным является памятник людям, которые основали город. Недалеко от магазина «Антей» установлен памятник Высоцкому.

К современным памятникам можно отнести памятник клавиатуре, который находится на берегу реки Исеть.

 

Путешествуем по миру

Отдыхаем в кемпинге. Критерии классификации и треб…

Отдыхаем в кемпинге. Критерии классификации и требования к месту для отдыха

Популярность отдыха на природе неуклонно растет. И наиболее комфортным местом в таких условиях становится...

Места для отдыха в России

Места для отдыха в России

Многие граждане России сегодня по не совсем известной причине придерживаются того мнения, что в своей...

Курмайор и Валь ди Фаса. Итальянская «горнолыжка»

Курмайор и Валь ди Фаса. Итальянская «горнолыжка»

Одним из самых популярных видов спортивного туризма во всем мире является катание на горных лыжах....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту