А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Говоря о городе Калининграде

Категория: Россия
14.04.2023 22:22

КалининградУдивительный город, пропитанный духом исторического прошлого, где различные эпохи оставили каждый свой след и влияние на его развитие. Здесь можно увидеть и советские постройки, которые своим внешним видом могут навеять только грусть и уныние, а также бюргерские кварталы, свидетельствующие о своем далеком прошлом.

Это время оставило свой отпечаток в архитектурном ансамбле города с множеством скульптурных и архитектурных памятников, галерей и музеев, открытых для осмотра туристами. Покупайте выгодные авиабилеты в Калининград из Москвы или любое нужное направление и насладитесь перелетом и самостоятельной поездкой в Калининград.

В давние времена города как такового здесь не было, а существовали каждый в отдельности три поселка с крепостью под названием Кенингсберг, принадлежавшая Прусской империи, затем появился и город с одноименным названием, а в 1946 году он был переименован в Калининград и образовалась таким образом Калининградская область.
В настоящее время восстановлена Рыбацкая деревня и кафедральный собор, который можно назвать визитной карточкой города, здесь на углу собора в часовне находится могила великого немецкого философа Канта. В двух часах от центра находится красивейшая Куршская коса.

Первоначально Кафедральный собор строился еще в конце 13 века, но затем его решили расстроить и перенести на новое место на острове Кнайпхоф, там же находится и музей великого Иммануила Канта в стиле северогерманской готики. Усыпальница немецкого философа представляет собой саркофаг из гранита, который окружают 12 колонн. Он был похоронен в этом месте последним, которое носило негласное название - профессорская усыпальница. В одной из частей собора есть музей с действующими экспозициями об истории собора, жизни Канта и возрождении собора после войны.

В городе большое количество музеев, многие из которых могут рассказать о военных событиях Великой Отечественной в районе Кенингсберга, также историко-художественный и музей янтаря, Музей мирового океана, ботанический сад и зоопарк. В 1903 году построили кирху "Святого Семейства", где сейчас находится концертный зал филармонии и там установлен уникальный орган с44 реестрами и 3600 труб во время игры создают удивительное звучание.

В Калининграде много киноконцертных комплексов, таких как "Россия" и "Заря", оснащенными технологией "звук вокруг" в больших залах. В комплексе "Дом искусств" проходят симфонические концерты, театральные и балетные постановки.

Для тех кто хочет более детально ознакомится с достопримечательностями города можно заказать экскурсионную программу, послушать подробную информацию, а затем самостоятельно пройтись по городу и осмотреть еще раз понравившееся места и памятники.

 

Путешествуем по миру

Снижение спроса на зарубежный отдых среди россиян …

Снижение спроса на зарубежный отдых среди россиян из-за роста курса доллара

В сообщении, сделанном «Интерфаксу» пресс-секретарем Ириной Тюриной, представляющей Российский союз Туриндустрии, было сказано, что ожидается...

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России, знаменитым городом на реке Неве. Основан в 1703...

Австралия – райский уголок мира

Австралия – райский уголок мира

Зачастую именно так называют эту курортную страну. Только в этом месте турист имеет возможность запечатлеть...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту