А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Преимущества отдыха в Геленджике

Категория: Россия
21.04.2018 11:57

ГеленджикНеобязательно ехать отдыхать за границу, чтобы насладиться приятным времяпровождением. С каждым годом, всё большее число туристов отдают предпочтение отдыху в Краснодарском крае, на побережье Черного моря. Одним из таких мест является городок Геленджик.

Курортный город еще известен как «белая невеста». Мягкие лучи солнца, сливаясь с песчаными пляжами, придают ему невероятную белоснежность.
Отправляться в отпуск лучше всей семьей или в компании близких друзей. Тем более это не понесет значительных затрат, поскольку отдых считается достаточно бюджетным, по сравнению с другими курортами Черного моря, и не требует особых затрат на транспорт. Можно добраться на поезде или собственном автомобиле. Для более быстрой и комфортной поездки можно воспользоваться услугами аэрпорта. Одно из преимуществ Геленджика – не требуется оформлять визу, менять валюту и владеть иностранными языками.

Мягкий субтропический климат подойдет как взрослым, так и детям, и дает возможность отдыхать на протяжении 6 месяцев. Вершины Кавказских гор, яркие пейзажи, кристальная вода, свежий воздух, чистые просторные пляжи и развитая инфраструктура создают отличную отдыхающую атмосферу.

Геленджик славится своими минеральными водами и лечебными грязями, что дает возможность, помимо хорошего отдыха, восстановить здоровье и излечить множество заболеваний. Особой популярностью среди туристов пользуется дикий пляж "Сосновка" https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/beachs/23321. Это галечный чистый пляж, который находится у подножия скал.

В городе расположено более 200 гостиниц, отелей, частных домов и пансионатов, что позволяет каждому отдыхающему подобрать для себя отдых по своим предпочтениям и финансовым возможностям.

Набережная – основная достопримечательность Геленджика. Она является самой протяженной во всем мире (12км).  Множество деревьев, красивые цветы и растения, декоративные элементы делают прогулку приятной как в дневное, так и в вечернее время.

В городе находится масса развлечений на любой вкус. Можно посетить аквапарк, дельфинарий, канатные дороги и парки развлечений. Помимо этого, к услугам туристов представлены различные водные развлечения, кафе и рестораны, где можно вкусно подкрепиться, ночные развлечения, включающие дискотеки, ночные клубы, бары, казино и пенные вечеринки. Для любителей экстрима есть возможность полетать на парашюте и прогуляться по вершинам гор на квадроциклах. Отправляясь в отпуск в Геленджик, отдыхающие получают яркие эмоции и впечатления, и запоминающиеся моменты.

 

Путешествуем по миру

Путешествуем в доме на колесах

Путешествуем в доме на колесах

Большинство опытных туристов отдают предпочтение самостоятельному путешествию по заграничным странам на личном передвижном доме, нежели...

Поездка в Чехию - особенности

Поездка в Чехию - особенности

Одним из самых популярных направлений туризма для жителей нашей страны является Чехия. Трудно найти другую...

Что делать в Ялте?

Что делать в Ялте?

Ялта является чудесным местом для отдыха, она манит туристов своим ласковым морем, горными тропами, идеальными...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту