А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Морские прогулки в Сочи

Категория: Россия
17.02.2018 21:12

Морские прогулки в СочиЧтобы насладиться всей красотой прекрасного курортного города Сочи, предлагаем отправиться в морское путешествие. Со стороны моря вы увидите потрясающий панорамный вид на побережье и горные массивы. Перед глазами откроется совершенно иной город, который озаряет яркое солнце.

Также во время небольшого путешествия можно поближе познакомиться с такими морскими обитателями, как дельфины. Они, проявляя интерес и любопытство, подплывают на близкое расстояние.

Для того чтобы отправиться в путешествие, вам нужно продумать, какую прогулку вы предпочитаете и на каком транспорте. Можно взять в аренду катер или яхту, выбрать морскую экскурсию или экстремальную поездку. В первом случае время и место вы выбираете самостоятельно. Можно устроить романтическую морскую прогулку или отправиться в небольшое путешествие по морю с друзьями. Вам позволят купаться в море, рыбачить с лодки и даже приготовить ужин из улова прямо на яхте. Вы можете покорять глубины с аквалангом, поплавать с дельфинами или устроить фотосессию на палубе.

Отправиться в плаванье можно не только на моторных яхтах, но и на парусных. В первом варианте вы получите возможность прокатиться по гребням волн с большой скоростью. Для управления парусной яхтой нужна определённая сноровка. Вы получите полный контакт с морем и природой.

Арендовать яхту в Сочи можно, отправившись в одну их трех марин: Морской порт, Имеретинская бухта и Яхт-клуб рядом со стадионом или забронировать на сайте.

Стоимость аренды таких средств передвижений начинается от шести тысяч рублей в час. Вместимость яхты может быть до двенадцати человек. Если ваша компания большая, то придется заплатить сумму намного больше – от пятнадцати тысяч рублей за час.

Так как первый вариант является дорогостоящим и подходит не каждому, большинство отдыхающих предпочитают прогулки на катерах и катамаранах. Обычно морские путешествия длятся от получаса до двух часов. Вы можете насладиться видами из закрытых залов или можно насладиться морским бризом на открытой площадке верхних палуб.

Прогулки проходят как в дневное, так и в вечернее время. Если вы хотите взглянуть не только на Сочи, но и на Красоты Абхазии, можно выбрать яхту с определённым маршрутом.

Гиды расскажут вам увлекательные истории о городе и покажут основные достопримечательности. Например, с моря можно увидеть прекрасную гору Ахун. Если вы любитель рыбной ловли, то можно отправиться ранним утром в море на баркасе. Вас будет окружать большое разнообразие рыб: ставрида, морской окунь, скумбрия, морской карась и другие обитатели морских пучин. Стоимость такого приключения начинается от полутора тысяч рублей с человека. Вы получите незабываемые впечатления от проведенного дня в море.

Если вас тянет все ближе к морю и простого плаванья недостаточно, то можно пройти обучение управлению парусником. Парусный спорт достаточно популярен в наши дни. Вас научат основам рулевого управления и сделают настоящим повелителем ветра и воды.

С Морского вокзала Сочи можно добраться до Батуми в Грузии с помощью скоростного судна. Времени вы потратите около четырех с половиной часов. На месте можно будет пройтись по историческим местам вместе с экскурсоводом.

Также вы можете направиться в Турцию, а точнее в Трабзон на быстроходном катере (среднее время поездки четыре с половиной часа) или автопароме. Благодаря водному транспорту можно не просто посмотреть все красоты южного города Сочи, но и отправиться в большое путешествие по разным странам.

Не отказывайте себе в удовольствии, исполняйте свои мечты и путешествуйте. Любому человеку требуется отдых, а город Сочи идеально подходит для разных видов отдыха парой или даже целой семьей.

 

Путешествуем по миру

СПА отели Азии - воплощение сил и обновление орган…

СПА отели Азии - воплощение сил и обновление организма

Азия богата не только природной красотой, но и своими национальными традициями, которые выражаются также в...

Достопримечательности Паттайи

Достопримечательности Паттайи

Курорт в Паттайи известен по всему миру  благодаря своим панорамным видам, а также достопримечательностям. Перед...

Почему туристы выбирают ТОК “Судак”

Почему туристы выбирают ТОК “Судак”

Планируя отпуск, туристы рассматривают разнообразные предложения в различных уголках Российской Федерации. Среди популярных направлений -...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту