А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Что посмотреть в Башкирии во время туристической поездки

Категория: Россия
04.03.2024 02:30

otdyh-v-bashkiriiРеспублика Башкортостан – это регион с разнообразной природой и большим количеством интересных достопримечательностей. На его территории есть живописные горы и равнины, многочисленные озера с чистой водой, пещеры и природные останцы - отдельно стоящие возвышенности.

Леса покрывают около половины площади республики. Многие из них подходят для пеших прогулок. Изучить достопримечательности башкирии перед поездкой поможет туристический путеводитель.

Куда можно отправиться в первую очередь

Капова пещера – это величественный подземный объект, расположенный на территории заповедника Шульган-Таш. В пещере можно прогуляться по просторным залам и проходам, посмотреть на подземные озера и эффектные натеки льда, среди которых особо выделяется 3-метровый сталагмит. Есть в ней и наскальные изображения животных, сделанные людьми в эпоху палеолита.

Стерлитамакские шиханы – это невысокие горы, располагающиеся неподалеку от города Стерлитамак. Их предполагаемый возраст составляет 230 млн лет, что делает их одними из самых древних гор планеты. К сожалению, один из шиханов был разобран на полезные ископаемые, тогда как остальные три доступны для просмотра. На склонах гор можно найти отпечатки древних обитателей. Наиболее красив северный шихан с названием Юрактау.

Водопад Атыш вытекает из грота в скале, образуя под собой живописное озеро. Источником воды служат реки Агуй и Атыш, которые сливаются и уходят под землю, а местом их выхода наружу как раз и становится данный водопад.

Каскадный водопад Куперля – это поток воды, текущей по отвесным скалам. Расположен он недалеко от Нугушского водохранилища. Высота скальных уступов составляет около 10 метров. В засуху водный поток может на время исчезать. Водопад находится на охраняемой территории.

erid:2VtzqwWaDQ6

 

Путешествуем по миру

Отдых на Крите

Отдых на Крите

Являясь самым крупным и, самым известным греческим островом, остров Крит расположил на себе лучшие курорты....

Отдых в курортном поселке Штормовое в Крыму

Отдых в курортном поселке Штормовое в Крыму

Поселок Штормовое находится в Крыму. Расположен он недалеко от Евпатории. Туристы приезжают в это место,...

Отдых в Крыму с детьми

Отдых в Крыму с детьми

Крым - это уникальная по своим природным особенностям зона отдыха. Здесь есть восхитительный целебный морской...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту