А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Полезные советы туристам в России

Категория: Россия
15.11.2018 15:36

туризм в РоссииЕсли вы прибываете в Россию на самолете, то будьте осторожны при выборе такси. Не нужно соглашаться на предложения неофициальных такси. Лучше пройдите к выходу из аэропорта и найдите окошко официальной службы такси, а хостел выбрать заранее, например вот этот: akkahostel.ru. То же самое касается и тех, кто прибыл на поезде. Не будьте слишком самоуверенны, так как очень часто и опытные туристы попадаются на крючок таксистов.

Никогда не меняйте крупные суммы денег в обменниках в аэропорту или на вокзале. Обычно там самые невыгодный курс. Если же у вас имеется банковская карта, то вам достаточно найти банкомат и снять деньги по текущему курсу, причем вы сразу снимете деньги в рублях. Обычно банки при выводе денег взимают комиссию, поэтому заранее следует узнать о ее размере.

Если вы впервые прибыли в Россию, то неплохо было бы найти гида, сделать это вы сможете в любой туристической фирме. А вот если вы решили путешествовать по России на машине, то гид вам не нужен, достаточно иметь GPRS. И на дорогах будьте осторожны, так как Российские водители очень агрессивны.

Вам обязательно понравится шопинг в России. В любом супермаркете вы найдете множество бутиков, там вы можете найти и магазин для взрослых. Расплатиться вы сможете при помощи банковской карты. Если же вы захотите сходить на рынок, либо еще куда-то, тогда придется снимать наличные. Следует помнить, что не все магазины работают круглосуточно.

Если у вас возникла чрезвычайная ситуация, вы можете позвонить в экстренную службу. Пожарная охрана и спасатели – 01, Полиция – 02, Скорая помощь – 03, Газовая аварийная служба – 04.

Вы можете сами найти различные оздоровительные центры, провести экскурсии, либо вам будет доступна помощь туристических агентств. Также не стоит ограничиваться только Москвой или Санкт-Петербургом. Вы обязательно должны посетить и более удаленные точки России, девственные леса и озера.

В России очень много различных культурных центров. Обязательно это оговорите с туристическим агентством. Питаться нужно только в дорогих ресторанах. Так как в более дешевых не всегда попадается хорошая и свежая еда. Но уверяем, если вы найдете хороший ресторан, то и еда и обслуживание будут на высоком уровне.

По большему счету в России все говорят на русском. Но если вы не владеете русским языком, то поговорите с туристической фирмой о предоставлении переводчика. Также в очень многих отелях и ресторанах персонал владеет английским, немецким, французским и другими языками.

 

Путешествуем по миру

Красоты Санкт-Петербурга

Красоты Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург- северная столица России. Каждый приезжий помимо Москвы хочет посетить именно этот город. Даже прохладный климат...

Уганда – Республика Уганда

Уганда – Республика Уганда

Государство Уганда располагается в Восточной Африке на территории Великих Африканских озер. С принятием Конституции 1995...

Канарские острова

Канарские острова

Канарские острова, в переводе с испанского языка, означают «собачьи острова». Древнеримский ученый Плиний Старший утверждает,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту