А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Преимущества отдыха в Санкт-Петербурге

Категория: Россия
20.06.2017 14:14

отдых в Санкт-ПетербургеС наступлением теплого времени года многие россияне задумываются о летнем отдыхе. Скоро наступит пора отпусков – где провести незабываемые дни, где отдохнуть?

Предпочтения россиян в этом году мало чем отличаются от предпочтений прошлых лет – многие стремятся на заграничные курорты (как всегда, лидирует Турция и Египет, не менее популярны Греция, Кипр, Испания, Хорватия). Но этим летом всех любителей заграничных пляжей и достопримечательностей ждет неприятная новость – отдых подорожает, на 10-30%. Это значит, что далеко не все россияне смогут понежиться под заграничным солнышком. Стоит учитывать и то, что некоторые страны Европы, а также ОАЭ ужесточили визовый режим, это коснулось и российских туристов.

На фоне этого многие задумываются об отдыхе в пределах родной страны – в России есть масса городов и регионов, созданных для отдыха. Это прекрасно знают жители других стран, в том числе, и европейских, а вот россияне почему-то мало ценят родные места. Но в этом году ситуация изменяется к лучшему (стоит сказать «спасибо» подорожанию заграничного отдыха).

Наиболее часто выбирают Санкт-Петербург. По крайней мере, те, кто предпочитает стандартный отдых, плюс культурные мероприятия (что-что, а культурные мероприятия Питер может предложить в большом количестве, и на любой вкус). Пользуются популярностью корпоративные экскурсии по спб. Как показывает статистика, Санкт-Петербург ежегодно посещает около 5 миллионов туристов, и большая часть из них – российские граждане.

Стоит отметить, что в этом году стоимость отдыха в Петербурге останется на прежнем уровне. Так, современная, хорошая квартира посуточно в Петербурге, со всеми удобствами, обойдется в 2500-3500 рублей (и это в центре). Можно найти варианты и подешевле, в спальных районах города, где тоже предлагается аренда посуточно. Питер уже давно стал туристическим городом, поэтому недостатка в вариантах нет.

Что может предложить этот город? Да все. Огромное количество культурных, исторических памятников, много красивых и интересных уголков, причем как для молодежи, так и для старшего поколения. Развлечения на любой вкус – от литературных вечеров, до сумасшедших вечеринок в модных ночных клубах. Концерты, спектакли, активный отдых – здесь есть все. Это же Питер.

При этом, как показывает практика, стоимость отдыха здесь достаточно низкая – все зависит от предпочтений туриста и его требований к отдыху. Но в любом случае, можно найти удовлетворяющий экономичный вариант.

 

Путешествуем по миру

Как провести время в Киеве

Как провести время в Киеве

Столица Украины – город Киев в 2012 году отмечал свое 1530-летие. Не смотря на такой...

Речные круизы: природные красоты и познавательные …

Речные круизы: природные красоты и познавательные экскурсии в одном путешествии

Планируя отдых, мы думаем не только о комфортабельности размещения или проезда, но и о том,...

Что стоит поесть в Карпатах

Что стоит поесть в Карпатах

Любой турист, приезжая отдохнуть в карпатский регион, уже наслышан об уникальной местной кухне. Закарпатские и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту