А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Чем интересен отдых в Новосибирске

Категория: Россия
28.03.2018 18:48

отдых в НовосибирскеОгромный мегаполис, раскинувшийся по обоим берегам сибирской реки Обь, впечатляет своими территориальными размерами. Новосибирск на сегодняшний день преодолел уже давно отметку в полтора миллиона жителей и если считать, что возраст его равен 125 годам, то это и есть основание попасть городу в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрорастущий город мира.

На территории России Новосибирск занимает третье место по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга. Неоднократно выносились предложения сделать Новосибирск столицей России, а пока его называют столицей Сибири, богатого и уникального края нашей родины.

Каждый человек, впервые попавший в Новосибирск, понимает, что познакомиться с городом за несколько дней не получится. Информации, предоставленной о городе в различных СМИ настолько много, что посетить все интересные места невозможно за один приезд. Осмотреть все достопримечательности, посетить концерты и музеи, побывать в Академгородке, посмотреть театральные постановки, заглянуть в рестораны и кафе, совершить шоппинг – небольшой перечень дел для туриста. Поэтому лучше заранее составить план знакомства с городом, чтобы увидеть своими глазами как можно больше уникального и интересного в сибирской столице. Многих туристов заинтересует база отдыха в Новосибирске, цены которой порадуют посетителей.

Символом города и его визитной карточкой считается Новосибирский театр оперы и балета, который славится на весь мир своими постановками. Чтобы увидеть великолепие театра изнутри и оценить профессионализм труппы, стоит побывать хотя бы на одном спектакле. Это нужно сделать для того, чтобы в следующий приезд обязательно прийти в театр еще раз, потому что любовь к этому театру возникает с первого взгляда.

Молодежный театр «Глобус», театр Сергея Афанасьева, театр «Красный факел» - небольшой список театров, посещение которых не оставит равнодушным никого.

Ценностью города являются и его музеи. Краеведческий, художественный, казачьей славы, русской бересты, погребальной культуры – это музеи с разным историческим прошлым, но посещение их одинаково интересно, поскольку выставки их оформлены профессиональными работниками - увлеченными своим делом людьми.

Особо можно рассказать о художественном музее города, где собрана коллекция произведений мастеров русской живописи прошлых веков, работающих в разных стилях. В этом музее открыт экспозиционный зал для осмотра икон местных художников. Над обновлением выставок постоянно идет работа, поэтому любители прекрасного становятся постоянными посетителями залов музея.

Есть в Новосибирске и музей Счастья. Работники музей собрали в уникальную коллекцию предметы, которые вызывают это чувство. Здесь можно увидеть амулеты, счастливые билеты, куклы, обереги и многое другое.

В Новосибирске обязательно следует посетить зоопарк и ботанический сад. Любители природы будут восхищены обоими парками, в которых прослеживается бережное отношение к флоре и фауне.

Религии представлены культовыми строениями разных времен, а известный всем многострадальный собор Александра Невского сегодня является действующим.

Гости Новосибирска не будут скучать, приехав в такой интересный город за Уралом, который продолжает развиваться во всех направлениях жизнедеятельности человека.

 

Путешествуем по миру

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд – одно из самых популярных мест семейного отдыха россиян. Так приятно перенестись из холодной,...

Бруклинский мост – связующая транспортной системы …

Бруклинский мост – связующая транспортной системы в Нью-Йорке

Бруклинский мост является самым популярным в Нью-Йорке. Это один из самых старых мостов в США,...

Прекрасный отдых в Черкассах

Прекрасный отдых в Черкассах

Сегодняшние Черкассы, которые находятся в Украине, известны высоким культурным уровнем и образованием. В весенний и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту