Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Штат Нью-Йорк: краткая информация

Категория: Северная Америка
07.06.2013 06:32

1Третий по численности населения в Северной Америке - штат Нью-Йорк, являющийся одной из тринадцати колоний, которые стояли «у истоков» США. Он находится на северо-востоке страны и граничит с Канадой, Массачусетсом, Пенсильванией и Нью-Джерси.

 

Вначале эта земля была пристанищем для алгонкинов и ирокезов – представителей индийских племен. Первые европейцы здесь появились в первой половине 16 века благодаря обнаружению бухты в районе Статуи Свободы. Вскоре в этих местах появились голландские колонисты, появились первые крупные поселения. У местных индейцев эти голландцы приобрели остров Манхэттен; так началась история одноименного штата и города. Но после эти земли перешли к Англии и Голландия стала именоваться Нью-Йорком.

Нью-Йорк с многомиллионным населением является не только самым крупным городом штата, но и финансовым центром Северной Америки. По сравнению с ним другие города кажутся совсем маленькими. Авиабилеты сюда можно приобрести на http://avia.tickets.ua/new-york.

Нью-Йорк известен Колумбийским университетом, первым колледжем штата. Поэтому он известен как центр образования в Северной Америке.

Отрасли, которыми гордятся жители штата – животноводство и сельское хозяйство. Здесь выращивают яблоки и картофель, разводят свиней, изготавливают молочные продукты. Также, в Нью-Йорке развито виноделие. Штат является третьим производителем вин в стране, а первые винодельни появилась в 17 веке и сейчас насчитывают более 250.

В штате особенно развит туризм, который славится не только популярным городом среди туристов – Нью-Йорком, а также живописностью Ниагарского водопада - не самого большого, но самого известного; курортными городами. К примеру,в Саутгемптоне вы можете полюбоваться индейскими поселениями, а в Локпорте - старинными шлюзами. Штат знаменит горнолыжными курортами, которые занимают первое место по числу гор для катания на лыжах.

 

Путешествуем по миру

Север Шри-Ланки: что посмотреть

Север Шри-Ланки: что посмотреть

Шри-Ланка является островным государством. Она стала известной на весь мир из-за своих неописуемо красивых и...

Расцвет туризма в Черногории

Расцвет туризма в Черногории

Отделившись от Сербии в 2006 году, нынешняя независимая Черногория представляет собой прекрасное место для отдыха....

Едем на Кипр: что посмотреть?

Едем на Кипр: что посмотреть?

Кипр давно зарекомендовал себя как один из самых крупных центров отдыха и туризма. Путешествие на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту