Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Путешествие по Канаде

Категория: Северная Америка
26.06.2018 16:11

Путешествие по КанадеВеликолепная по красоте природа окружает всю территорию Канады и на любого туриста, который решил отправиться путешествовать по этой удивительной стране, она всегда оказывает только положительное влияние с массой приятных воспоминаний.

Люди, проживающие в стране, очень отзывчивые, приветливые, добрые и образованные, а природные достопримечательности не оставят никого равнодушным. В Канаде собрано наибольшее число природных феноменов, таких как водопады, интересные и запоминающиеся, наиболее яркий Ниагарский водопад — мощный и великолепный, он расположен недалеко от границы с США. Водопад обрушивается мощный поток воды с высоты 50 метров. Рядом с водопадом расположен город Ниагара-Фолс, и если отправиться гулять по улицам города, то можно по одной из них перейти в США.

Индейцы назвали водопад «большой шум», что вполне соответствует такому определению, грохот воды разносится на много километров вокруг и уже стоя на смотровой площадке, можно не только хорошо услышать его шум, но и ощутить капельки водяной взвеси на своем теле. Туристам выдаются дождевики, но такая защита не спасает от промокания, если стоять в нескольких метрах от Ниагары.

На специальном кораблике можно попасть в к подножию водопада, путешествие для смелых людей, ведь сначала кораблик проплывает мимо, но потом резко делает поворот и оказывается в водной лавине. Поднявшись на воздушном шаре или вертолете, можно прекрасно рассмотреть всю красоту местности.

Ниагара просто потрясающе выглядит при свете прожекторов ил во время заката солнца. Приезжая в эти места, стоит посетить местный аквариум, где обитает почти 1,5 тысячи морских животных — тюлени и акулы, пингвины и пираньи. Бывая в Канаде, обязательно нужно побывать в предместье Drumheller. В нем находится самый крупный палеонтологический музей в мире, а неподалеку от города есть еще одно природное чудо – огромные каменные столбы в форме грибов.

Если отправиться в курортный город Banff, то здесь можно увидеть кристально чистые озера, попробовать воду минеральных источников, полюбоваться неземной красоты пейзажами, ледниками. Самые яркие впечатления останутся после посещения Ванкувера, который находится на побережье Тихого океана. Здесь царит природной многообразие, можно увидеть заснеженные вершины гор, а в самом городе зеленые пальмы и папоротники, в нем много красивых частных домов и сверкающих небоскребов. Материальное благосостояние позволяет местным жителям в летнее время года проводить на яхтах, а в зимнее время отправляться на горнолыжный курорт, который расположен недалеко от Ванкувера.

 

Путешествуем по миру

Пляжная Паттайя

Пляжная Паттайя

Наверное, уже даже школьники знают, что Паттайя - самая известная в Тайланде колыбель куража, знаменитая...

Королевство Швеции

Королевство Швеции

Это государство располагается  в Северной части Европы, на скандинавском полуострове. С 1 января 1995 года,...

Правила курения за границей

Правила курения за границей

Тем, кто впервые решил по путешествовать по странам, специалисты настоятельно советуют изучить правили и обычаи,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту