Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:180

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Отдых в Гонолулу

Категория: Северная Америка
07.08.2013 16:53

gonoluluГонолулу – это столица одной из административных единиц США – Гавайских островов, которые расположены в Тихом океане. Название города, в переводе с местного наречия, означает «уединенная бухта». По причине значительного отдаления города от континентальной части США, население города достаточно

многонационально. При этом значительный перевес имеют уроженцы азиатских стран.

Колонизация Гавайских островов началась в конце восемнадцатого века с прибытием на Гонолулу английского путешественника Уильяма Брауна. В начале девятнадцатого века попытки колонизации островов предпринимались Российской империей, но они не увенчались успехом. В итоге, в 1893 году эти земли были включены в состав Соединенных Штатов. В 1941 году именно с нападения на военную базу Перл-Харбор, которая находилась в непосредственной близости от Гонолулу, началась война между США и Японией.

Гонолулу находится в тропической зоне, соответственно средняя температура тут не опускается ниже +20 градусов даже зимой. Примерно раз в пятнадцать лет на островах происходят ураганы разрушительной силы. Дожди в этом регионе выпадают равномерно, при этом тропические ливни чаще всего бывают в зимний период. Имеются некоторые проблемы транспортного сообщения Гонолулу с остальным миром. Так, прямых рейсов из России в Гавайи нет, для того чтобы попасть на острова, нужно делать пересадку на территории США (например, в Лос-Анджелесе).

В Гонолулу созданы все условия для пляжного отдыха. Самый известный пляж, Вайкики-Бич протянулся на многие километры. Он прекрасно оборудован как для традиционного пляжного отдыха, так и для занятия различными видами активного отдыха, в том числе и водным спортом. Помимо оборудованных участков имеются уединенные зоны для любителей спокойного отдыха. Кроме того, туристы имеют возможность прогуляться по горным тропам, либо тропическим джунглям и насладится красотой и разнообразием местной природы. Среди иных занимательных объектов можно назвать резиденцию гавайских королей под названием «Дворец небесной птицы», а также место, где в годы Второй Мировой находилась база военно-морских сил Перл Харбор.

Каждый из нас может бесплатно и без регистрации сыграть в онлайн казино Фрии-слотс-холл. Огромное количество игровых слотов делают его еще более привлекательным.

 

Путешествуем по миру

Отдых на острове Аруба

Отдых на острове Аруба

В Карибском море есть остров Аруба. Более шикарного места Вы вряд ли найдете. Название острова...

Дом Хундертвассера в Вене

Дом Хундертвассера в Вене

Практически каждый из нас привык видеть старинные улочки Европы. Согласитесь с этим, что об этом...

В Чернобыле создадут туристический парк-музей

В Чернобыле создадут туристический парк-музей

В последнее время Чернобыль пользуется особой популярностью у иностранных туристов, которые хотят получить дополнительные и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту