Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Преимущества и недостатки автохолодильников

11.06.2013 17:13

0251ba2061aa915262d20a032e43443d

Если по роду деятельности человеку приходится много путешествовать, следует подумать о комфорте во время поездки. После длительного пребывания в машине, конечно же, захочется перекусить, либо выпить прохладительного напитка. В жаркую погоду сохранить свежими продукты и холодной воду – проблематично. Однако автолюбители находят выход и в данной ситуации, приобретая автохолодильник, гарантирующий сохранность продуктов на протяжении длительного отрезка времени.

Каким же холодильникам в машину отдать своё предпочтение, чтобы поездка действительно была комфортной? Используемая техника может отличаться и по методу размещения, и по методу охлаждения. Среди потребителей популярность получили абсорбционные, термоэлектрические, компрессионные автохолодильники, которые, в свою очередь, могут быть встраиваемыми, либо переносными.

Прежде чем приобрести ту или иную модель, следует узнать о её преимуществах и недостатках.

Холодильник в машину компрессионный

Такая техника потребляет мало энергии, оснащена быстро охлаждающимися камерами, способными держать температурные показатели до -20 градусов. Наиболее часто встречаются модели объёмом от 18 до семидесяти пяти литров, но можно найти компрессионный автохолодильник на 250 литров. Функционирует такая техника посредством автомобильной (12, 24 В), либо бытовой (230 В) сети.

Преимущества мини холодильников данного типа:

- ёмкая холодильная камера;

- способность стабильно удерживать температурные показатели;

- экономичность.

Недостатки:

- большие размеры;

- чувствительность к наклонам транспортного средства, вибрациям.

Водители туристических и междугородних автобусов, фур, используют данный товар чаще всего.

Холодильник в машину абсорбционный

В качестве хладагента здесь выступает аммиак в воде. Движущих частей такие модели не имеют. Их использование возможно, посредством автомобильной и бытовой сети. Агрегаты более дорогие могут работать от газа (сжиженного). 

Преимущества:

- возможность работы и на газе, и на электричестве;

- экономичны, если работают на газе;

- бесшумные.

Недостатки:

- высокая цена;

- чувствительность к вибрациям, наклонам авто.

Чаще всего такой техникой пользуются водители автобусов и представительских автомобилей. Автомобильные холодильники абсорбционные могут быть и встроенными, и переносными.

Холодильник в машину термоэлектрический

Движущие части и хладагент в этом агрегате отсутствуют. Он может, как охлаждать продукты, так и подогревать их, посредством прохождения через полупроводниковые пластины постоянного тока. Часть пластин располагается снаружи, а вторая часть – внутри. При смене полярности проходящего тока, продукты внутри камеры охлаждаются, либо подогреваются.

Стоит отметить, что автомобильные холодильники термоэлектрические набирают температурные показатели медленно. Будет гораздо лучше, если в них ложить продукты, заранее охлаждённые. Особенностью, отличающей данный вид техники от собратьев, является возможность функционирования абсолютно в любом положении, при любом наклоне транспорта, вибрациях и ударах.  

Преимущества:

- способность не только охлаждать продукты, но и подогревать;

- возможность работать в любом положении и при любом наклоне транспорта;

- бесшумность.

Недостатки:

- медленный набор температуры;

- большой объём потребляемой электроэнергии.

Предпочитают данный вид техники дальнобойщики.

Как уже было сказано ранее, автохолодильники могут быть переносными, либо встраиваемыми. Чаще всего автолюбители отдают предпочтение моделям, в форме ларчика, имеющих плотную крышку. Данные конструкции позволяют рационально использовать объём камеры, быстро найти необходимые продукты.

Благодаря использованию таких агрегатов, водители и их пассажиры всегда будут иметь под рукой свежие продукты и охлажденные напитки, что сэкономит деньги, повысит настроение, улучшит качество поездки.

В автомобильных холодильниках качество соответствует стоимости, поэтому, не следует выбирать дешёвую продукцию. Лучше отдать предпочтение технике, которая прослужит более длительный срок без поломок.  Большой выбор товаров в различных ценовых диапазонах, представлен на сайте dgline.ru. Здесь каждый может подобрать то, что ему нужно!

 

Путешествуем по миру

Спорт и туризм «по-испански»

Спорт и туризм «по-испански»

Коррида, яркое солнце и легкий приятный бриз, футбольные страсти и приятные на вкус вина -...

Италия: улицами романтической Вероны

Италия: улицами романтической Вероны

Приятный и милый взгляду городок, место встречи знаменитых на весь мир героев шекспировской трагедии, Ромео...

Путешествие по самым освещенным городам мира

Путешествие по самым освещенным городам мира

Огни ночного города привлекают и завораживают. И можно устроить для себя довольно увлекательное путешествие по...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту