Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Современные кондиционеры: особенности обслуживания

15.05.2014 19:29
hbtuynБытовые кондиционеры относятся к современной климатической технике и являются незаменимым оборудованием для обеспечения комфортного климата в жилом или рабочем помещении. Еще не так давно кондиционеры имели относительно высокую стоимость и были доступны небольшой категории населения. Но сегодня ситуация изменилась и на рынке появился широкий выбор различных моделей.

Как любое оборудование, кондиционеры требуют определенного ухода, который способен существенно увеличить сроки эксплуатации, но не всегда это возможно осуществить в домашних условиях. Поэтому оптимальным решением является вызов специалиста.
В настоящее время существует немало компаний, осуществляющих комплексное обслуживание климатической техники. Лидером в этой сфере является компания «Вертикаль», которая на протяжении длительного времени предоставляет сервисное обслуживание, куда входит установка, профилактика, ремонт и очистка систем кондиционирования. Профессиональная команда специалистов на месте проводит обслуживание и чистку кондиционеров, гарантируя высокое качество работы.
Часто в процессе эксплуатации многие пренебрегают профилактикой и чисткой систем кондиционирования, поэтому существенно снижается эффективность подачи охлажденного воздуха, и, следовательно, кондиционер начинает работать с перебоями. А это приводит к учащению заправки хладагентом.
Эффективная чистка кондиционеров
Для нормального функционирования и эффективного охлаждения или обогрева помещения, необходимо систематически чистить фильтры системы. Периодичность проведения профилактических мер зависит от интенсивности использования кондиционера. Современная чистка кондиционеров осуществляется паром для уничтожения плесени и грибков, представляющих угрозу здоровью.
Как правило, чистка системы кондиционирования не ограничивается только промывкой и удалением пыли и грязи. Комплекс мер включают в себя:
- предварительный осмотр кондиционера;
- очищение и промывание фильтров внутренних блоков;
- чистка вентилятора от загрязнений и пыли;
- чистка и промывание внешнего блока;
- обработка антисептическим раствором корпуса;
- чистка испарителя;
- - очистка дренажной системы;
заправка хладагентом (при необходимости).
Регулярные профилактические мероприятия позволят продлить срок службы кондиционера, упростить затраты на замену вышедших из строя узлов и компрессора. Часто стоимость капитального ремонта оборудования обходится выше цены нового кондиционера. Специалисты компании «Вертикаль» гарантируют длительное и эффективное функционирование климатической техники.
 

Путешествуем по миру

Отдых в Индонезии всей семьей

Отдых в Индонезии всей семьей

Тем, кто решил побывать в Индонезии, следует сразу определиться, что он хочет больше всего там...

Медицинская справка для выезда за границу на medsp…

Медицинская справка для выезда за границу на medspravkimsk.ru

Наличие медицинской справки нужного содержания порой значительно облегчает жизнь её владельцу, особенно в таком мегаполисе,...

Отдых в Фетхие

Отдых в Фетхие

Фетхие – недавно созданный курорт, который обладает отличной инфраструктурой. Живописное местоположение – близ подножия горы...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту