Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:12

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Асбест: вреден ли шифер для здоровья

06.02.2024 02:17

Асбест: вреден ли шифер для здоровья

От простых крыш до высокотехнологичных современных решений – шифер продолжает эволюцию, сочетая в себе традицию и инновации. Как популярный материал для кровли, он раскрывает свой потенциал в разнообразии строительных проектов.

Например, подходит под кирпичный дом https://avebud.com.ua/ru/stroitelstvo-domov-i-kottedzhej/iz-kirpicha/ и другие натуральные стройматериалы, вот только есть нюансы относительно экологичности.

Почему шифер используется для кровли?

Давно он применяется из-за того, что:

  • Обладает высокой прочностью и может противостоять воздействию различных атмосферных условий, таких как дождь, снег, ветер и ультрафиолетовое излучение. Это делает его популярным выбором для крыш, подвергающихся интенсивному погодному воздействию.
  • Часто бывает более доступным с точки зрения стоимости по сравнению с некоторыми другими материалами для кровли. Это может быть важным фактором при ограниченном бюджете.
  • Обеспечивает хорошее сцепление, что делает его эффективным материалом для наклонных крыш. Он предотвращает скольжение и обеспечивает надежную защиту.

Однако в некоторых регионах введены ограничения на использование шифера из-за его производственного процесса, который включает в себя вредные химические вещества. Поэтому перед тем как выбрать этот материал для кровли, нужно поинтересоваться местными правилами и учитывать этот фактор. Если планируется дизайнерский ремонт квартиры https://avebud.com.ua/ru/remont-kvartir/dizajnerskij/, то лучше обратиться к профессионалам.

Вреден ли шифер для здоровья и как минимизировать его влияние?

В составе данного кровельного материала содержится асбест, который считается потенциально вредным для здоровья при вдыхании мельчайших частиц. Для минимизации его влияния следует:

  • Обратить внимание на более современные материалы для кровли без асбеста, такие как композитные крыши или металлические покрытия.
  • Если уже есть кровля из шифера, провести проверку качества воздуха, чтобы оценить уровень асбестовых частиц в доме.
  • Регулярно проверять состояние шиферной кровли. Если материал старый и начинает разрушаться, нужно его заменить.
  • Если предстоит работа по ремонту или замене кровли из шифера, использовать защитное снаряжение, такое как маска и специальные очки, чтобы минимизировать воздействие асбестовой пыли.

Помните, что безопасность при обращении с материалами, содержащими асбест, играет ключевую роль, поэтому следует принимать необходимые меры предосторожности.

 

Путешествуем по миру

Критерии выбора палатки

Критерии выбора палатки

Перед отправкой в поход или путешествие не будет лишним расширить собственный кругозор о критериях выбора...

Курорт остров Ко Чанг

Курорт остров Ко Чанг

Спящий слон – так переводится название острова Ко Чанг, который находится в восточной части Таиланда....

Особенности лечебного отдыха на Мертвом море

Особенности лечебного отдыха на Мертвом море

Между Израилем и Иорданией находится Мертвое море. Если быть точнее, то оно находится в Иорданской...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту