Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Парковочный барьер и его назначение

27.11.2013 04:23

imageshbhrbtЧто же такое парковочный барьер и зачем он нужен? Как ни странно, но эти простые изобретения приобретают с каждым годом все большую востребованность и популярность. И здесь нет ничего удивительного, потому что эти оградительные устройства предназначены, главным образом, для обеспечения максимального ограждения различных участков под свой личный транспорт, а также под автомобили различных посторонних компаний и предприятий.

Неоспоримый факт, что значение этих приспособлений в большинстве городов с очень большим количеством машин и всевозможных транспортных средств весьма сложно даже оценить.

В современное время бывает множество различных моделей и разновидностей барьеров. Одна из них, использующаяся довольно часто, - это функциональное, крепкое и удобное специальное ограждение для проходов и многочисленных въездов при наличии здесь разнообразного автотранспорта. Данная модель имеет вмонтированный встроенный замок, а открытие и закрытие осуществляется посредством соответствующих подходящих ключей. Что касается установки такого оборудования, то весь этот процесс, потраченный на монтаж одного устройства, например, занимает в среднем всего лишь минут пятнадцать, однако при этом время изменяется в зависимости от присутствующего покрытия и уровня сложности предстоящей поставленной задачи. Так, на тех приборах, где имеется очень старый, дряхлый и непрочный асфальт, делается, так называемая, процедура бетонирования, которая проходит непосредственно перед самой установкой. Бывает так, что на встроенные в конструкцию элементы по каким-либо причинам наехала машина, барьеры должны быть обязательно переустановлены, а их парковочная площадка доведена до соответствующей полной функциональности.

Сейчас из-за постоянно растущей загруженности проезжих частей, огромного потока автомобилей и нехватки мест для их стоянки, весьма востребованной, распространенной и актуальной является характерная возможность, так называемого, резервирования участков территории на какой-либо парковке. В наше непростое время все больше автолюбителей любят крепить на своих занятых парковочных местах специальные приспособления, называемые барьерами, а также осуществлять установку автоматических шлагбаумов, турникетов, конусов и другой подобной атрибутики. Данные ограничительные приборы представлены сегодня в нескольких разновидностях и типах, среди которых самые распространенные - «бабочка», «столбик» и так далее.

 

Путешествуем по миру

Как зарождался туризм

Как зарождался туризм

Корни туризма уходят в седую древность, хотя отдельной формой деятельности он стал не так давно.Вспомните...

Эстония – интересный семейный отдых

Эстония – интересный семейный отдых

В Эстонии лучше отдыхать с детьми. Им обязательно понравится в этой замечательной стране. Здесь организовываются...

Лечче – Афины Апульи

Лечче – Афины Апульи

Архитектурные шедевры, памятники истории делают Лечче знаменитым на весь мир, притягивают огромное количество туристов. Небольшой...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту