Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Сухуми - абхазский курорт

Категория: Восточная Европа
11.06.2013 20:33

 

sokhumi

Согласно историческим исследованиям, впервые люди поселись на территории Абхазии на склонах горы Яштуха. Именно в этом месте обнаружены следы древних стоянок. Теперь это юго-восточная часть Сухуми. Основание города относят к более позднему времени, различные эксперты указывают периоду VI в. до н.э. Сухуми был основан греками.

Поселенцы наименовали это место Диоскурия, связывая свой успех с покровителями моряков, братьями Диокурами. Следы того периода обнаруживаются до сих. Иногда благодаря целенаправленным усилиям археологов, иногда случайно, на дне сухумской бухты. Эти сокровища хранятся в государственном музее Абхазии, например, мраморную надгробную стелу, и 150 тыс. других экспонатов. Об античном периоде в Сухуми напоминают остатки крепости Себастополис, где располагался римский гарнизон. Беслетский мост в виде арки, крепость царя Баграта, башни абхазской стены, относят к периоду средневековья. Некоторые старинные укрепления напоминают о бывших в далекие времена в этих местах генуэзцах и турецких янычарах.

Современный Сухуми начал формироваться в конце ХIХ в., именно в те годы начал формироваться современный архитектурный облик города. Сюда входит множество ресторанов, отелей, пансионатов, школ, театральных заведений, роскошных вилл. Многие предпочитают фотографировать местные виды, чтобы потом наслаждаться воспоминаниями. Впрочем, город украшен не только множеством архитектурных памятников. Тем, кто хочет открыть свой бизнес в Сухуми, стоит зайти на сайт rus-imperia и почитать очень выгодные и денежные бизнес идеи.

Глубокие впечатления оставляет после себя набережная с её великолепием, обилием эвкалиптов и пальм, Ботанический сад и дендропарк с их роскошными коллекциями разных видов цветов и растений из самых различных уголков мира. Решением Всероссийского конгресса врачей, Сухуми был определен в качестве самого лучшего климатического курорта, для лечения болезней органов дыхательной системы. Следует отметить и высокий уровень местного сервиса, не остановилось на месте развитие туристической инфраструктуры, уровень его качества постоянно повышается, при этом цены находятся на приемлемом уровне. Это позволяет посещать его как для активного, так и для семейного отдыха.

 

Путешествуем по миру

Зимний отдых в Австрии

Зимний отдых в Австрии

Австрия покоряет большое количество людей своими горами. Эти величественные горы- великаны привлекают в загадочные путешествия...

Таиланд: преимущества отдыха

Таиланд: преимущества отдыха

Уже много лет, как туристы-европейцы предпочитают наслаждаться отдыхом в Таиланде в "low season". Последнее время...

Гостиница в подмосковье Alva Donna со всеми удобс…

Гостиница в подмосковье  Alva Donna со всеми удобствами

Если хотите снять номер отеля в пригороде Москвы на очень привлекательных условиях, тогда вам следует...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту