Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:252

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Феодосия – райское место Крыма

Категория: Восточная Европа
27.06.2013 09:22

1-Feodosiya

Умиротворение, безмятежность и непритязательность – качества, характеризующие древнюю Феодосию. Составить конкуренцию по стародавности и античности смогут, нежели лишь итальянские города Рим и Афины, но и не отстает, безусловно, соседка Керчь.

Началу первого заселения этой территории положили древнегреческие купцы – мореходы, дав ему название, в переводе означающее – данная Богом.На сегодняшний день это весьма немалый и современнейший курорт, расположенный в юго – восточной части полуострова, на берегах Феодосийского залива. Жители сельской местности Феодосии, в большинстве случаев, занимаются возделыванием овощей и фруктов, выращиванием винограда. Завод «Коктебель» — винодельческое производство, известнейшее не только по всей территории Украины, но и далеко за ее границами.

Однако, Феодосия притягивает и увлекает отдыхающих как преуспевающая современная здравница и великолепный туристический центр. Основательно и без лишних аргументов Феодосия считается местом высококачественного и первоклассного семейного типа отдыха, имеющая черты средиземноморского климата, чистейшие, просторные пляжи, и кроме того, славящаяся своими лечебными грязями и минеральными водами. Минеральные воды повсеместно используются в здравницах города, а в розничной торговле целебную воду можно приобрести без затруднения, посетив любой местный магазин. Она чудесным образом благоприятствует вылечиванию разных заболеваний внутренних органов. Однако базу всех целительных процедур составляет благотворный для самочувствия климат. Он совмещает в себе благотворный морской суховатый воздух, теплое море и роскошные аккуратные пляжи. А широко известная голубая глина, являющая роскошным способом заботы о коже, располагается прямо на побережье.

2-Feodosiya

Популярные и самые большие по территории и протяженности пляжи в 15 км, имеют высококлассный уровень обслуживания: разнообразные водяные спуски, катание по волнам на мотоциклах, “бананах”, “таблетках” и многом другом. Не забудьте сделать прикольные фотона банане! Можно также взять в аренду лежаки, шезлонги. Для любителей нестандартного отдыха вдоль прибрежной зоны находится множество автомобильных кемпингов, баз отдыха, детских лагерей, баров и ресторанов.

Достопримечательности разных времен, исторические музей, всевозможные фестивали не оставят равнодушными ни одного туриста. Любители активного отдыха смогут полетать на воздушных шарах, парапланах и дельтапланах.

Феодосия – райское местечко Крыма, настоящая жемчужина, с превосходным климатом, изумительной природой, посетив которое вы в полной мере сможете восстановить здоровье!

 

Путешествуем по миру

Отправляемся на музыкальный фестиваль

Отправляемся на музыкальный фестиваль

Организаторы многих фестивалей увеличивают стоимость билетов непосредственно перед событием, поэтому их нужно приобрести заранее. Кроме...

Туры в Турцию из Барнаула

Туры в Турцию из Барнаула

Если говорить о том, какая страна является самой популярной для пляжного отдыха, то большинство людей,...

Туристическая страховка: особенности и нюансы

Туристическая страховка: особенности и нюансы

Путешествия стали очень важной частью нашей жизни. Будь то для отдыха вашей мечты, бизнеса или...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту