Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:267

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Едем в Новый Свет

Категория: Восточная Европа
09.01.2014 22:46

IMG 1105-Panorama 2Отдых в Крыму популярным будет всегда. Бархатный климат, ласковое лазурное море, уникальная природа полуострова не оставляют равнодушными огромное количество людей во многих странах, откуда массовые потоки туристов ежегодно устремляются в этот волшебный край. Одним из наиболее красивых уголков Крымского полуострова по праву считается Новый Свет.

Этот курорт расположен под Судаком в 7 километрах от Генуэзской крепости, хорошо сохранившейся до наших дней и входящей во многие туристические маршруты региона.

Новый Свет одно из любимых мест отдыха российского царя Николая II и членов царской семьи. А потому не станет преувеличением утверждение о том, что отдых в Новом Свете по-настоящему царский.

Добраться сюда проще всего на рейсовом автобусе из Симферополя. Автовокзал крымской столицы расположен на территории единственного в городе железнодорожного вокзала. Впрочем, автобусы и маршрутки курсируют в этот курортный посёлок практически из всех крымских городов.ttttt

Новосветский климат считается умеренным, поскольку зимой здесь тепло, а летом жарко. Купальный сезон начинается с мая и длится до начала-середины октября.

Все пляжи в Новом Свете песчаные. А самые красивые из них - Царский и пляж Голубой бухты. Именно пляж Голубой бухты наиболее удобен для отдыха детей благодаря достаточно пологому дну в этих местах. Кроме того, здесь достаточно развитая инфраструктура, а сама территория пляжа всегда чистая и ухоженная.

Царский пляж знаменит тем, что тут отдыхал император Николай II. По своей красоте окружающего горно-лесного ландшафта и чистоте морской воды трудно найти какое-либо другой равнозначный уголок во всём Крыму.

grotСамые известные достопримечательности Нового Света: Голицинская тропа и Завод шампанских вин, основанный в 1878 году князем Голицыным. На это, работающее и в наши дни предприятие, регулярно проводятся экскурсии с дегустациями выпускаемой здесь первоклассной по качеству и вкусу продукции.

Отправляясь по Голицинской тропе, прорубленной в горе вдоль морского побережья, туристы могут добраться до грота Шаляпина. В дореволюционные времена здесь располагались столы и кресла, а на потолке висела огромная свечная люстра. Но до наших дней сохранились лишь специальные каминные арки для хранения шампанских вин.

Одним словом, Новый Свет то самое место, где можно не только хорошо и комфортно отдыхать, но и получать массу впечатлений от посещения различных достопримечательностей. Забронировать жилье в Новом Свете вы можете, перейдя по ссылке http://www.planetofhotels.com/ukraina/novyy-svet. В этом курортном посёлке расположены несколько санаториев, домов отдыха и многочисленные частные пансионаты. Все они утопают в густой зелени, что в сочетании с морским воздухом оказывает весьма эффективный лечебный эффект особенно для тех, кто страдает заболеваниями верхних дыхательных путей.

Побывав в Новом Свете однажды, большинство туристов возвращаются сюда снова и снова. Ведь таких красивых мест, как Новый Свет на нашей планете очень немного!

 

 

Путешествуем по миру

Незабываемые туры по Древней Армении

Незабываемые туры по Древней Армении

Последнее время многие туристы, досконально изучив европейские туры, в поисках нового обращают свои взоры на...

Путешествие в Киев

Путешествие в Киев

Столица Украины величественный город на Днепре - Киев. Он отличается своим спокойствием, чистотой, красотой, разными...

Болгария: Банско летом

Болгария: Банско летом

Болгария на сегодняшний день является достаточно известной страной, которая принимает гостей в своих курортных городах...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту