Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:189

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Подборка из 5 самых оригинальных достопримечательностей Праги

Категория: Восточная Европа
06.08.2013 06:54

pragaС IX века Прага обросла несчетным количеством всевозможных мест, которые в настоящее время вызывают у туристов живейший интерес. Сегодня купить тур в Прагу мечтает практически каждый житель планеты. Здесь присутствуют общепринятые для древних городов Европы достопримечательности, такие, как

различные музеи истории, христианские церкви (костёлы, как их называют в Чехии), многовековые улицы города. А тем туристам, которые устали от стандартных музейных экскурсий, посвящена данная статья. Достаточно купить авиабилет в Прагу, чтобы начать знакомство с этим прекрасным городом и его необычными местами.

Музей коммунизма.

В этом музее сосредоточены все артефакты советского времени. Здесь присутствуют не только «ужасы сталинизма», характерные для аналогичных мест, но и мелочи, по которым сейчас в России скучают.

В музее коммунизма бережно собрано то, что получилось сохранить после 1989 года, когда в Праге уничтожали памятники коммунистического периода.

«Танцующий дом» на Влтаве.

Внешне этот дом напоминает танцующую пару, некоторое время у него было название «Джинджер и Фред». Он ярко констатирует с архитектурным фоном города, преимущественно готическом и барочном. «Танцующий дом» был построен в начале 90-х годов на пустовавшем со дня бомбардировок 1945 года месте.

Сейчас здание арендует страховая компания Нидерландов Nationale-Nederlanden. Пробраться в дом можно, прикинувшись их потенциальным клиентом.

Чешский музей музыки.

Музей представляет собой огромное собрание музыкальных произведений различных эпох (более 700000 ценных записей). Здание музея – это барочная церковь Марии Магдалены XVII века. Иногда в музее проходят музыкальные концерты.

Летенские сады.

Летенские сады – это идеальное место для дивных прогулок и пикников. Они расположены рядом с центром, быстро добраться до них можно на метро и трамвае. Тут же находится известный пражский метроном, который недавно был поставлен на месте снесенной статуи Сталина.

Еврейский квартал Йозефов.

Находится этот квартал между площадью Старого города и Влтавой. Из-за гонений с XIII века в центральной и западной Европе евреи вынуждены были перемещаться на восток. В пражском еврейском квартале сохранились и древнее кладбище, и синагоги. Попасть туда можно, купив билет в Еврейском музее, который контролирует большинство зданий.

 

Путешествуем по миру

Танжер - великолепный испанский город

Танжер - великолепный испанский город

Танжер - это портовый город в Испании, где можно увидеть множество достопримечательностей. Экскурсия по городу...

Оздоровительный отдых в Ессентуках

Оздоровительный отдых в Ессентуках

За двухвековую историю существования город Ессентуки приобрел заслуженную славу одного из крупнейших оздоровительных курортов России....

Дом Хундертвассера в Вене

Дом Хундертвассера в Вене

Практически каждый из нас привык видеть старинные улочки Европы. Согласитесь с этим, что об этом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту