Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Карпаты зимой

Категория: Восточная Европа
19.02.2014 14:24

02226281Многие любители отдыха в Карпатах, специально ждут прихода зимы, чтобы насладиться катанием на лыжах. Они не берут отпусков в летний период, чтобы, когда появится первый снег в горах, иметь возможность недельку-две покататься на лыжах.

Правда, следует справедливо отметить, что в крайние года, стала замечаться тенденция к потеплению среднесуточной температуры в зимний период. Чтобы иметь возможность покататься, теперь недостаточно отправиться на зимние курорты Карпат прилегающие к железнодорожным станциям. Необходимо углубляться в горы. Только базы расположенные на высокогорье Карпат, могут предложит зимнее катание на лыжах. В лидерах, множество лет подряд, курорт Буковель. И, если другие курорты стали скидывать цены, в связи с отсутствием снега и политической обстановкой в Украине в 2014 году, так Буковель, по-прежнему, старается держать цены на высоте. Это оправдано большим спросом и относительно небольшим предложением.

Говоря про зимний отдых в Карпатах, невозможно не сказать про встречу Нового года. Многие туристы бронируют новогодний период ещё с весны, так как осенью он становится уже достаточно проблематичным для бронировки. Туристов, заказывающих новогодний отдых, условно можно разделить на несколько групп. Так, к первой, можно отнести тех из них, кто желает получить хорошую новогоднюю программу. Как правило, она стоит от 600 грн. и до 10000 грн. в зависимости от уровня отеля. Ко второй группе, можно отнести любителей романтики. Они предпочитают новогодний отдых у камина вместе с семьёй или со своими друзьями. Новогоднюю программу они организовывают себе самостоятельно. К третьей группе, относятся любители горнолыжного катания и катания на санках вместе с детьми.

Следует сказать, что период зимнего отдыха в Карпатах, это, прежде всего, отдых семейный. Зимой, много времени на улице не провести и для приятного времяпрепровождения, необходима хорошая понимающая кампания.

Подходить к выбору места размещения в горах зимой, следует особо тщательно, учитывая погодные условия, а также и условия проживания: наличие тепла, холодной и горячей воды. Следует особо уделить внимание близости к трассам областного значения, так как в период снегопадов, в первую очередь, от снега очищаются именно они и у туристов, меньше шансов оказаться в снежном плену.

По материалам http://karpatyinfo.org.ua/

 

Путешествуем по миру

Живописный город Эйлат

Живописный город Эйлат

Эйлат - это удивительный морской курорт страны, находящийся на побережье Красного моря, который окружен с...

Плюсы отдыха под Киевом

Плюсы отдыха под Киевом

Современная жизнь в больших городах отнимает много физических и моральных сил, и нет времени на...

Путешествие в Турцию

Путешествие в Турцию

Эта страна в последнее время стала самой популярной у людей славянской национальности, этому поспособствовало многочисленные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту