Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:185

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Арабатская стрелка – уникальный курорт для оздоровления

Категория: Восточная Европа
30.10.2013 01:16

arabat1309

Все большую популярность среди туристов приобретает отдых на так называемой Арбатской стрелке. Ещё бы - только тут за доступные цены можно не только отдохнуть, но и укрепить иммунитет.

Что представляет собой Арабатская стрелка? Территория этого курорта похожа на песчаную косу, длинной более чем сто километров, а шириной до 7 километров. Иногда это замечательное место ещё называют Тонкая коса.

На западе стрелки находится очень большой пляж, который состоит из песка и мелкого ракушечника. Здесь можно проводить отдых с детьми, ведь Азовское море не только чистое, но и неглубокое в этом месте. Нечего боятся даже тому, кто вовсе не умеет плавать. Ведь опасная глубина начнётся лишь после двухсот метров от берега Арабатской стрелки.

Арабатская стрелка, это истинно уникальное место на Земле, включающее лечебные грязи, целебный источник и минеральные воды. Что касается последнего, то это открытие было найдено совсем недавно. Оказывается, что воды вдоль Арабатской стрелки имеют очень редкий химический состав.

Те, кому интересна Арабатская стрелка: цены, инфраструктура, как доехать, будут весьма удивлены большим рейтингом этого курортного местечка на берегу Азовского моря. Учёные считают, что в ближайшее время здесь будут развиваться самые благоприятные условия. Каждый год сюда стремятся тысячи туристов, ведь отсутствие вредных фабрик и заводов делает воздух кристально чистым и полезным. Этим пользуется и большой комплекс медицинских центров, предоставляющих услуги по оздоровлению. Целебная грязь позволит ощутить бодрость прямо у Азовского моря.

Семейный отдых на Арабатской стрелке очень распространён. Детям там не будет грустно, благодаря детским комплексам и площадкам. Гостиницы и пансионаты предоставляют комфортные и уютные номера для всей семьи. Стоимость жилья более чем доступная. Для малышей существуют даже детские лагеря, их насчитывается 26.

Вода на Арабатской стрелке укрепляет нервную, эндокринную систему, кожу. Море тёплое и чистое, свежесть воздуха дарят частые бризы. Большинство туристов получают удовольствие от принятия песчаных ванн. Приятная новость для отдыхающих – отсутствие медуз. А значит, это дополнительный комфорт. Прибывая на отдыхе Арабатской стрелке можно посетить интереснейшие экскурсии.

Самое главное в курортах – транспорт. Большим количеством разных видов транспорта оснащена и Арабатская стрелка. Цены, инфраструктура, как доехать – можно подробно узнать в справочнике этого места.

 

 

 

Путешествуем по миру

Канны или Сен Тропе - где лучше летом?

Районы Лазурного побережья Франции, обширные и небольшие города, все они подобны друг другу в чем-то,...

Драгобрат - горнолыжный курорт Карпат

Драгобрат - горнолыжный курорт Карпат

Украина славится своими горнолыжными курортами. Самым высокогорным из них является Драгобрат, высота расположения которого составляет...

Пляжные экскурсии в Гоа

Пляжные экскурсии в Гоа

Гоа — место с особенной энергетикой, с удивительными рассветами и закатами; место, где можно побыть...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту