Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:114

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Особенности отечественного туризма: чем может порадовать Буковель

Категория: Восточная Европа
07.10.2016 18:50

БуковельГорнолыжные курорты всегда пользовались большой популярностью среди многих поклонников активного отдыха, горных пейзажей и свежего воздуха, независимо от возрастной категории. Подобная любовь подогревается еще и тем, что это направление туризма в нашей стране развито просто замечательно и по своему сервису и качеству обслуживания ничем не уступает популярным европейским курортам.

Одним из таковых отечественных горнолыжных курортов является Буковель, которая расположена в Карпатах.

Этот курорт расположен высоко в горах, посреди девственных лесов, поэтому обычная прогулка по здешним местам уже представляет собой первоклассный отдых и позволяет насладиться уединением и умиротворенностью карпатских гор. Местные жители, проживающие в соседних деревушках, также очень радушны и гостеприимны, и всегда проявляются большое гостеприимство по отношению к приезжим.

Инфраструктура Буковели развита просто замечательно. На территории курорта находится большое количество гостиничных комплексов и небольших отелей, с различным уровнем сервиса и стоимостью проживания, поэтому подобрать отель в Буковеле не составит труда. Поблизости от гостиниц работают уютные кофейни, небольшие ресторанчики и пиццерии. В некоторых заведениях общепита можно насладиться выступлениями местных коллективов и познакомиться с местным фольклором. По выходным и праздникам для отдыхающих проводятся различные развлекательные мероприятия.

Если вы приехали в Буковель зимой, то совсем необязательно брать с собой лыжи, сноуборд и другое оборудование для горнолыжного катания, поскольку на территории туристической базы все необходимое можно взять напрокат в одном из местных магазинов. В перерывах между отдыхом на свежем воздухе можно отправиться всей семьей на массовое гуляние общественный ужин или просто отправиться в небольшое путешествие по окрестностям на снегоходе и насладится невероятной красотой горных пейзажей.

Безусловно, Буковель — это колыбель для поклонников горнолыжного отдыха, однако, это место отлично подходит и для того, чтобы приехать сюда на отдых летом. В теплое время года здесь действует несколько туристических маршрутов по горным тропам, в которые включено посещение целебных минеральных источников, а также походы в лес со сбором грибов и лесных ягод. Да и сами Карпаты прекрасны не только зимой, но и летом, поэтому отдыхать здесь вам непременно понравится.

 

Путешествуем по миру

Чем особенна Шри-Ланка

Чем особенна Шри-Ланка

Шри-Ланка входит в число стран, наиболее популярных для пляжного отдыха туристов. Как и многие другие...

Лидс и его достопримечательности.

Лидс и его достопримечательности.

Лидс - самый крупный город в Англии и расположен он в долине реки Эр. Город...

Музыка для путешествий

Музыка для путешествий

Планируя путешествие, следует не забыть взять с собой музыкальную подборку. Именно хорошая музыка станет залогом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту