Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:270

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



10 Причин посетить Грузию

Категория: Восточная Европа
26.03.2015 21:08

34 700Как ни странно, сегодня все большее количество туристов стремятся поехать отдохнуть не в Испанию, на Бали или Гавайские острова, а в потрясающе красивую и приветливую страну – Грузию. Причин такому ажиотажу огромное количество.

На сайте www.nextour.kiev.ua - известного турагентсва Киева, можно заказать тур в Грузию и не только по доступным ценам.

Сегодня вы узнаете о самых главных достопримечательностях, которые не оставят равнодушным даже самого заядлого путешественника.

• Столица Тбилиси.
Что касается памятников и других достопримечательностей, то условно Тбилиси делится на 2 части: проспект Руставели и исторический центр «Старый город». Именно здесь любители истории смогут наблюдать самые интересные архитектурные объекты. «Старый город» состоит из мощенных кирпичом узких улочек, которые то спускаются вниз, то поднимаются вверх. В честь знаменитого поэта названа центральная улица Тбилиси. Здесь всегда многолюдно, поскольку бывать на Руставели любят не только гости города, но и местные.

• Побережье Черного моря.
Уголок Аджарии поистине можно назвать райским, ведь отдых в жаркие дни на Черноморской Ривьере просто волшебный. Город Батуми богат не только горными массивами, но и безупречными морскими пейзажами. Курорты Зеленый мыс, Чакви, Кобулети, Сапри и Гонио порадуют вас отличной туристической инфраструктурой. А на Григолети и Уреки каждый сможет отдохнуть душой и оздоровиться, так как эти места славятся своими магнитными лечебными песками.

• Гостеприимство грузинов.
Если вы попали в Грузию, то вам никак не избежать местного застолья и традиций. Туристы остаются в восторге от такого гостеприимства. Как правило, стол просто ломится от национальных блюд и напитков. На такие праздники специально приглашается тамада, который руководит всем мероприятием и постоянно произносит старинные тосты, поражающие мудростью и глубиной.

• Кухня.
Даже самый искушенный гурман не сможет отказать себе в поедании этих прекрасных блюд. Не удивляйтесь, если увидите перед собой несколько тарелок, так у грузинов заведено. Мясо, орехи, тесто, грибы – это продукты без которых не обойдется ни одно застолье. Более того. Этот приветливый и добродушный народ обязательно поделиться рецептами своих фирменных блюд.

• Лечение и оздоровление
Многие туристы посещают Грузию лишь для того, чтобы поправить свое здоровье, набраться сил и энергии. Курортный сезон на Кикети, Батуми, Боржоми, Цагвери, Саирме, Уреки продолжается с июня по сентябрь. Каждый может посетить бальнеоклиматические, бальнеологические, высокогорные и горноклиматические курорты.

• Горнолыжные курорты.
Местия, Бакуриани и Гудаири – это самые крупные горнолыжные курорты страны, которые расположены на высочайшем горном хребте. С декабря по апрель вы можете смело отправляться кататься на лыжах, толщина снежного ковра достигает 2 метров. Если нет специального оснащения, вам все дадут напрокат, главное, иметь желание.

• Шикарное вино.
Уже очень много лет основным доходом Грузии является виноделие. Для жителей этой страны вино – священный напиток, который привлекает туристов со всего света и является национальным достоянием. По мнению грузинов вино укрепляет дух, объединяет гостей и положительно влияет на общее состояние организма, разумеется, в определенных дозах.

• Культура.
Огромную часть древней истории занимают проникновенные танцы, книжные миниатюры, работы ювелиров, художников и чеканщиков, прекрасная музыка и архитектура. Кроме этого хлебосольный народ ни в коем случае не позволит вам скучать, и составят индивидуальную интересную программу.

• Храмы.
Грузия из покон веков считается очень религиозной страной. В каждой церкви независимо от расположения и размера всегда находится большое количество верующих.

• Природа.
Грузия – страна, которая славится природными красотами. За пол дня вы можете увидеть и море, и горы со снежным покровом, и бурные реки с водопадами и многое другое. Украинцы чувствуют себя здесь как в своей тарелке, поскольку окрестности Тбилиси очень похожи на Карпаты, а поселения Батуми напоминают пляжные массивы Одессы.

 

Путешествуем по миру

Отправляемся в Испанию в ноябре

Отправляемся в Испанию в ноябре

Тур в Испанию в ноябре – это прекрасная возможность отдохнуть близ моря, когда основная масса...

Чем занять себя одесситу в Египте

Чем занять себя одесситу в Египте

Египет – удивительная страна, которую предпочитают другим многие из наших туристов. Страна располагает всем, что...

Чем интересен отдых в Новосибирске

Чем интересен отдых в Новосибирске

Огромный мегаполис, раскинувшийся по обоим берегам сибирской реки Обь, впечатляет своими территориальными размерами. Новосибирск на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту