Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Достопримечательности Праги: музей миниатюр

Категория: Восточная Европа
28.03.2014 01:15

iuuokoДостопримечательности Праги разнообразны. Это храмы и соборы, замки, грады и дворцы, заповедники, зоопарки, памятники, музеи. Один из них – музей миниатюр. Он малоизвестный, таких немного в мире. Находится возле Пражского Града в старейшей части столицы Чехии.

Здесь представлены 40 экспонатов, каждый из которых уникален. Билет стоит около 30 или 50 крон. Купить его просто, как ввести Промокод Wildberries.

В чем его уникальность?

Музей открыт в 1998 году и является единственным на всю Чехию. С момента открытия его посетило 200 000 человек. Хозяин – русский, увлеченный человек. Представленные экспонаты имеют очень маленький размер, выполнены на иголках для шитья и маковых зернах. Среди творений – играющий на скрипке кузнечик, верблюды в ушке иглы, подкованная блоха и др.

Один из экспонатов занесен в книгу рекордов Гиннеса. Это миниатюрная книга, размером около 1 см с рассказом Чехова. Также есть миниатюрные копии картин великих художников. Изображения можно посмотреть с помощью лупы, а некоторые закреплены в микроскопах.

Автором творений является русский художник Анатолий Коненко. Именно он первым в Сибири стал изготавливать микроминиатюры в конце 80-х годах 20 века. Экспонаты производятся с помощью определенной техники письма на маковых и рисовых зернах. Применяется техника резьбы на скорлупе грецких орехов и косточках плодовых деревьев.

Прага – город контрастов. Дворцы сочетаются со строительными лесами, стиль модерн с развороченной тротуарной плиткой, архитектура рококо с оборванной электропроводкой. Наплыв любителей путешествий со всех стран происходит круглогодично. Некоторые из них остаются, открывают свое дело. Их магазины, галереи, кафе радуют также как маленький музей миниатюр, который является чьей-то детской мечтой.

 

Путешествуем по миру

С http://www.vip-zal.ru моя жизнь стала гармоничне…

С http://www.vip-zal.ru моя жизнь стала гармоничней и комфортней

Я преуспевающий бизнесмен и вот уже более 10 лет моя работа связана с постоянными перелетами....

Животный и растительный мир Северного Приладожья

Животный и растительный мир Северного Приладожья

Загадки и сокровища Северного Приладожья : обзор животного и растительного мира Северное Приладожье хранит живописную природную...

Заброшенные шахты стали местом паломничества турис…

Заброшенные шахты стали местом паломничества туристов

Были времена, когда люди не посещали  Рурский регион  в северо-западной части Германии, где были заброшенные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту