Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:136

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Итальянские травы: общий обзор и область применения.

Категория: Южная Европа
02.03.2014 19:33

Italianskaya-kuhnya 1

Сегодня меню ресторана выглядит достаточно разнообразно, особенно если речь идёт о ресторане, который специализируется на нескольких видах кухни сразу. Большинство из блюд готовятся практически из одних и тех же продуктов, однако иногда блюда, изготовленные из одних и тех же продуктов, имеют совершенно разный вкус.

Почему же так происходит? Конечно, всё зависит от способа приготовления и, несомненно, от умения повара, однако есть и ещё одна деталь, про которую обычно забывают – набор приправ. В настоящее время существует огромное количество различных приправ, которые используются для приготовления пищи. В этой статье мы остановимся на применении итальянских трав, которые, кстати, можно купить практически в любом магазине. Замечу, что данный обзор является просто небольшой долей того, где можно использовать данную приправу. Подробнее смотрите здесь.
Итак, итальянская кухня, по сути, очень лаконична. Большинство блюд готовится из 5-6 ингредиентов. Тем не менее, поварам удаётся придать блюдам неповторимый вкус, для чего, собственно, итальянские травы и используются. Из чего же состоит сама приправа? Всё очень просто: немного лука, чеснока, чабера, а также базилика и оригано. Иногда в эту специю добавляется сушеный лемонграсс, листья шамбалы и листья кафирлайма, которые предварительно высушиваются и измельчаются. В некоторых случаях пропорции каждого из этих компонентов могут изменяться, если того требует рецептура или желание повара.
Эта приправа применяется не только в итальянской кухне. В последнее время её применяют и во французской кухне, скандинавской, а также в кухнях других стран. Итальянские травы отлично подходят к любому мясу, включая мясо птицы, а также используются в выпечке, например, можно добавить эту специю в пирог или запеканку. Некоторые блюда теряют свою изюминку, если эту приправу не использовать. Так происходит со стейком по-итальянски, где основная изюминка как раз и состоит в добавлении итальянских трав. В итальянской кухне имеются блюда, которые принято употреблять без соли. Здесь тоже не обходится без этой приправы. Вообще, данная специя очень универсальна по своей сути и может использоваться при приготовлении любого жаркого, рыбных блюд и даже начинок к пирогу.
Поскольку данная приправа является растительной, то она имеет очень низкую пищевую ценность, что особенно важно для тех, кто следит за своей фигурой и боится прибавить пару-тройку килограммов. Итальянские травы это одна из самых основных специй, применяемых в кухне этой страны.

 

Путешествуем по миру

Гастрономические туры в Санкт-Петербурге

Гастрономические туры в Санкт-Петербурге

Лишь единицы городов в России могут сравниться по количеству исторических достопримечательностей с его величеством Петербургом....

Киев: куда сходить и что посмотреть

Киев: куда сходить и что посмотреть

Город Киев можно назвать универсальным за его многообразие и многогранность. Каждый житель столицы и его...

Отдых в Москве

Отдых в Москве

Всех своих гостей Москва принимает с почетом и уважением. Гости могут посетить самые значимые места...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту