Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:141

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Курортные регионы Италии

Категория: Южная Европа
28.06.2014 17:22

1-Italia-sudИтальянский регион Лигурия имеет большую популярность среди туристов, поскольку его курортные города просто завораживают своей красотой, а уникальный средиземноморский климат позволяют выращивать много цветов и других экзотических растений, поэтому все населенные пункты Лигурии утопают в ярких и красочных цветочных клумбах. Некоторые населенные пункты напоминают по своему виду и благоуханию, большой ботанический сад, в котором растут декоративные растения экзотического происхождения.

Туристов без сомнения привлекает здешняя природа, но также им нравятся не меньше великолепные пляжи курортных городов, многочисленные достопримечательности. И именно по этой причине квартиры в Италии md-italy.ru имеют огромную популярность и спрос как недвижимости. Особенно ценится юг Италии - благодаря климату и прекрасной атмосфере круглогодично.
Лигурийское побережье можно поделить условно на две пляжные зоны – восточную и западную, одна из них имеет название Ривьера-ди-Поненте, а другая называется Ривьера-ди-Поненте. Знаменитый пляжный курорт в Сан-Ремо давно снискал славу популярного курорта у туристов, он считается также и местной столицей цветоводства. В городе много концертных залов, построенных еще в 19 веке, а также роскошные рестораны, магазины и другие развлекательные заведения. Здесь ежегодно проводится знаменитый на весь мир песенный фестиваль, куда приезжают звезды итальянской сцены. Любители спокойной культурной программы могут найти в Сан-Ремо галереи и музеи, самые известные из которых Краеведческий музей и картинная галерея Раамбальди. Среди архитектурных сооружений всегда привлекает внимание руины древнего сантуария Мадонна делла Коста.2-Italia-sud
В городе Империя можно увидеть немало историко-архитектурных сооружений, здесь находится самый большой храм провинции Лигурия – Кафедральный собор Сан-Маурицио, интереснейший дворец Дориа, воздвигнутый в 16 веке. Городок Портофино будет интересен романтическим людям, в котором так любят отдыхать миллионеры и звезды мировой величины. Город расположен в окружении Национального парка, в котором растет огромное количество редкой растительности, и обитают многие птицы, здесь также есть и свои памятники архитектуры, а в окрестностях города растут виноградники, оливковые рощи и пальмовые заросли. На одной из скал стоит замок Сан-Джорджо, построенный еще в средневековье, а также старый маяк, оба объекта самые посещаемые места туристами, здесь для посетителей оборудованы специальные смотровые площадки, с которых очень приятно наблюдать за красотой здешнего курорта и побережья.
Курорт Санта-Маргерита-Лигуре идеально подойдет для тех, кто предпочитает уединение и спокойных отдых с чистыми пляжами, теплым морем и разнообразной экскурсионной программой. Лигурия интересна не только своими безупречными пляжами, в ней много рыбацких деревушек, курортных городов, где можно прекрасно отдохнуть всей семьей, она также привлекает к себе поклонников азартных игр и любителей ночных развлечений.

 

Путешествуем по миру

Шенгенская виза в Венгрию

Шенгенская виза в Венгрию

Оформление венгерской визы шенгенского образца Поездка в Венгрию – это хороший вариант для россиян провести отпуск....

Центральный Рынок Харькова: Гордость и Наследие

Центральный Рынок Харькова: Гордость и Наследие

Харьков, второй по величине город Украины, славится своими историческими памятниками, культурным наследием и, безусловно, местами,...

Лучший отдых на острове Пхукет

Лучший отдых на острове Пхукет

Для того чтобы отпуск оставил после себя незабываемые впечатления, проведите его в Таиланде, а именно...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту