Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Особенности отдыха в Италии

Категория: Южная Европа
09.04.2015 10:31

7c5607cbb5Италия - это страна спагетти, оливкового масла, вина, мафии, а также дворцов эпохи Возрождения и римских руин. О ней существует множество предвзятых мнений, но, несмотря на это она восхитительна. В Италии в области Ломбардия, есть город Милан высокой моды и бизнеса. Здесь туристам всегда хочется остаться на несколько дней. Вблизи от Милана, расположен Бернаго, еще его называют «верхним городом». Он является настоящей жемчужиной искусства.

Находясь в этом городе, вы всегда сможете открыть для себя, что-то новое. Благодаря городам Вероне и Венеции, которые находятся на северо-востоке, туристы могут побыть романтиками.

Хотелось бы отметить, что если Вы оказались в Италии, то обязательно посетите мебельные магазины и посмотрите на оригинальную мебель, которой нет ни в одной стране. Но если у вас не получается попасть в эту страну, тогда посетите сайт marketmebeli.com. Здесь представлен широкий ассортимент мебели на любой вкус. Самое главное, что абсолютно весь товар высочайшего качества и по доступным ценам.

Северо-западная сторона Италии является настоящей находкой для любителей кулинарии. Любителям разнообразных вин, следует посетить область Пьемонт. Она напрямую связана с самыми известными винами, такими как Бароло и Барбареско. Столицей области вин является город Турин. Он один из ведущих городов в Италии по культурной жизни, а также точка отправления для исследования винных регионов. Лигурия прибрежная область является другим популярным направлением. Сельская местность, прекрасные пляжи, благоприятный климат и множество старых городов, придают этой области еще большей популярности. Для гурманов идеальным местом будет регион Эмилия-Романья. Он является кулинарным центром Италии. Также не менее популярными считаются города Болонья, Равенна, в котором присутствует множество византийских архитектур с мозаичными работами. Город Ременни также очень привлекает туристов.

Для описания области Тоскана, не хватает слов. Здесь присутствуют очень древние и красивые города и чудесные долины. Множество достопримечательностей можно увидеть в таких городах, как Пиза, Лукка, Сиена, Флоренция и Прадо. «Вечный город» Рим с множеством церквей, площадей, монументальных дворцов, является основным направлением в Италии. Некоторые люди утверждают, что для его изучения может понадобиться целая жизнь. На южной стороне Италии находятся великолепные пейзажи, которые с большим удовольствием встречают всех путешественников. Со всего мира влечет посетителей регион Кампания. Город большого культурного наследия является Неаполь.

Он находится у подножья вулкана Везувий. Самый большой остров на средиземном море - это Сицилия. Он в течение многих столетий находится под влиянием многих культур. Много народов, таких как арабы, Норманны, греки и римляне внесли свои вклады в развитие острова. На острове Сицилия располагаются два вулкана Этна и Стромболи. Они все еще доступны для посещения, несмотря на свою активность.

 

Путешествуем по миру

Порто Черво – настоящий и неповторимый рай

Порто Черво – настоящий и неповторимый рай

Порто Черво, небольшая деревенька, расположившаяся на побережье Коста-Смеральда. В это место каждый год приезжают не...

Туристический рай Средиземноморья - Задар

Туристический рай Средиземноморья - Задар

Хорватский город Задар расположен на побережье Адриатического океана. Это место является одним древнейших городов мира....

Комфортабельный сервис заказа авиабилетов на bilet…

Комфортабельный сервис заказа авиабилетов на biletix.ru

Современная жизнь обуславливает сегодня необходимость быть мобильным и активным в каждом сегменте своей деятельности и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту