Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:121

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Как подобрать тур в Египет

Категория: Африка
27.10.2018 17:19

tur-v-egipet-2-dp-informator-uaЕгипет – это настоящий туристический рай. Благодаря своей развитой инфраструктуре, отличному сервису, и что немало важно, доступным ценам, эта страна с многовековой историей и богатейшей культурой стала излюбленным местом отдыха для множества туристов.

В Египте есть немало мест, которые подойдут как для семейного отдыха, так и для поездки в компании друзей. Чтоб отдохнуть и сэкономить стоит приобретать в Египет горящие туры. К основным курортным городам Египта можно отнести такие:

Хургада. Один из самых крупных курортов страны. Расположен он на Западе страны, на берегу Красного моря. Хургада одно из наиболее популярных мест среди дайверов. Вдоль всей территории города расположено множество отлей различной ценовой категории. Множество экскурсионных туров разнообразят досуг в том случаи, если днями напролет надоест нежиться под теплым солнцем.

Шарм-эль-Шейх. Об этом курорте наверняка слышали даже те, кто еще ни разу не был в Египте. Шарм-эль-Шейх одно из самых популярных мест отдыха. Коралловые рифы раскиданы вдоль территории побережья. Отличное место для дайвинга. Цены здесь более высокие в сравнеии с Хургадой. Но сервис ориентирован на более высокий уровень. На территории города расположены отели сети Hilton Savoy.

Сахл Хашиш. Очень молодой, но стремительно развивающийся курорт. Местный персонал очень неплохо разговаривает по-русски. Главной достопримечательностью этого места можно назвать копию Храма Эдфу.

Дахаб. Небольшой курортный городок известный широкими песчаными пляжами. Благодаря частым умеренным ветрам и небольшим волнам это место идеально подходит для виндсерфинга. Рекомендовано к посещению парк Габр-иль-Бент, и Цветной каньон.

Как вирируется стоимость курортов?

Шарм-эль-Шейх – курорт с мировым именем удовлетворит потребности любого туриста. Здесь есть все, что нужно для активного отдыха: дискотеки, дайвинг центры, рестораны. В среднем цена за недельное проживание в трехзвездочном отеле составит 400 долларов. Проживание в пятизвездочном отеле будет стоить в среднем 650 долларов.

В Хургаде в средние цены на отдых ниже. За неделю проживания в отеле необходимо выложить около трехсот долларов. Неплохим вариантом для семейного отдыха будет посещение курорта Макади Бей. Путевка суда будет стоить 450-550 долларов. В ее стоимость включено проживание в отеле.

На цену путевки в Египет также влияет и время года. Самый разгар сезона это середина марта и начало ноября. С ноября и до февраля наступает затишье. Цены на путевки в этот период на 20-40 процентов ниже.

Дешевле всего в Египте можно отдохнуть в феврале. В это время здесь наиболее низкая температура воздуха и воды. Цены на отели в этот в среднем на сто долларов ниже.

Египет одно из наиболее популярных и доступных для отдыха мест. В любое время года здесь можно хорошо отдохнуть. А покупка горящего тура и бронирование отельных номеров поможет существенно сэкономить на отдыхе.

 

Путешествуем по миру

Курорт Мармарис

Курорт Мармарис

Мармарис - один из самых популярных и сказочных городов в мире. Он находится в окружении...

Шри-Ланка – особенности кухни и бюджетное питание

Шри-Ланка – особенности кухни и бюджетное питание

Отличительной особенностью кухни Шри-Ланки, как в принципе, и ее соседей, является применение в большом количестве...

Популярные направления экологического туризма: люб…

Популярные направления экологического туризма: любительская охота

У каждого человека есть законное право на отдых трудного рабочего года. И к своему отдыху...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту