Последние статьи

Как арендовать автомобиль в Анталии?

Как арендовать автомобиль в Анталии?

15 Апр 2024 Просмотров:22

Аренда автомобиля в Анталии в компании

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Удивительный курорт Эль Кусейр

Категория: Африка
18.01.2014 17:36

1358359226 obj 206 phpdit5iw lЭль Кусейр известный курортный город ,расположенный в Египте, и пользующийся популярностью у дайверов. Радует своих туристов лазурным чистым морем, корраловыми рифами и песчаными пляжами. Климат в городе не меняется, круглый год там стоит жаркая погода. Но лучше всего посещать его с сентября по декабрь, в этот период солнце не такое пялящее и температура воды составляет 25 градусов. Эль Кусейр это город со своими обычаями, которые нужно чтить и уважать.

Если вы захотите сфотографировать местного жителя, то сначала вам надо будет спросить у него разрешения, потому что Коран запрещает, чтобы на фотографиях были люди.

Во время римской империи были построены сторожевые башни, которые охраняли торговый порт города. Некоторые сохранились и по наш день. Каждый год из Эль Кусейра отправлялись 120 парусных судов, который везли в индию драгоценные металлы, вино и керамика. В обмен на это индия высылала шелка, жемчуг, лекарства и пряности. Как курорт город начал развиваться с середины 90- х годов, благодаря красочному подводному миру это стал излюбленный курорт дайверов и аквалангистов. Лучшее место для любителей подводного спорта находиться в 50 км от самого города. Риф Эльфинстоун успел полюбиться многим туристам. Он поражает разнообразием живой природы. Здесь вы встретите многие виды корраловых рыб, а так же дельфинов и черепах.

В окрестностях города можно сходить на экскурсию в крепость султана Сулемина и красиваю мечеть Аль Фарран. Рассмотреть раскопки древнего порта и поизучать древние надписи на скалах и рудниках. Посетив пляжи, вы сможете отправиться в морское путешествие на яхтах или катерах. Все местные жители очень тепло и улыбчиво принимают туристов. Вам помогут ориентироваться по городу, подскажут куда лучше пойти и где веселее провести время.
Эль Кусейр небольшой городок, где жизнь местных жителей течет медленно и размерено.

Все отели находятся в 15 минутах езды от города. Поскольку многие туристы предпочитают оставаться отелях, которые оснащены разнообразными услугами в виде бассейна, бильярда, ресторанов и прочие, у них есть возможность поиграть онлайн на сайте www.free-slots-club.com/gaminator/dolphins-pearl.html в игровой автомат Dolphins Pearl. Поэтому в самом городе очень тихо и на улицах мало людей. Вечером там собирается местная молодежь и развлекается в в уютных ресторанчиках покуривая кальян. Так же в Эль Кусейре можно приобрести различные сувениры и экзотические подделки. Одним из популярных сувениров это футболка с надписью EL Quseir, фигурки верблюдов и ковры.

 

Путешествуем по миру

Памятка туристу: питание в походах

Памятка туристу: питание в походах

Правильная организация питания при походах, вкусные, сытные обеды и ужины и разнообразная пища имеют огромное...

Неизвестный Париж - несколько фактов

Неизвестный Париж - несколько фактов

Даже те туристы, которым посчастливилось неоднократно бывать в Париже, не знают многих фактов об этом...

Курорт Бирштонас в Литве

Курорт Бирштонас в Литве

Это бальнеологический и климатический курорт с питьевой водой и грязевыми ваннами в Литве, который находится...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту