Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Остров Самуи

Категория: Азия
03.10.2013 10:43

SAMUI13Среди самых больших островов Таиланда почетное третье место занимает Самуи. Это остров площадью около 250 квадратных километров, добраться до которого можно от столицы страны, преодолев 700 километров.

Отличительной особенностью Самуи являются пляжи. Более 15 красивейших пляжей сосредоточились на этом таиландском острове. Для поклонников ночных развлечений есть пляжи Choeng Mon Beach и Lamai Beach, где расположено огромное количество дискотек и всевозможных шоу.

Если туристы подыскивают спокойный и размеренный отдых, то им подойдут пляжи Mae Nam Beach и Bophut Beach. Здесь много дорогих отелей и доступных гостиниц. На пляже МаеНам отдыхающих ждет роща из пальм и яркий желтый песок.

Если же хочется подольше отдохнуть здесь, то рекомендуется выбрать пляжи Taling Ngam и Bang Po Beach. Здесь сказочно красиво, и не бывает наплыва туристов. Можно подобрать себе бунгало на длительный срок и наслаждаться изобилием кокосовых пальм.

На Самуи есть, что посмотреть. Это, например, фермы со змеями и крокодилами, где можно увидеть специализированные шоу, а также посмотреть больше сотни рептилий и животных, в том числе редкого сиамского крокодила, гигантского питона и королевскую кобру. Сад бабочек также не оставит равнодушным ни одного своего посетителя. Также можно сходить и к ясновидящим, хотя это все же лучше сделать в России. Так, ясновидящая Миронова Дарья - это одно из наиболее узнаваемых лиц российской экстрасенсорики. Дарья себя позиционирует как ясновидящая. Она утверждает, что ее карьере в Российской Федерации нет аналогов, поскольку она единственный парапсихолог-экстрасенс с невероятным признанием и регулярным появлениями в СМИ.

Самой известной достопримечательностью Самуи является Большой Будда. Это двенадцатиметровая позолоченная статуя, которую заметить можно прямо из самолета. Чтобы подняться к статуе, надо преодолеть лестницу, по которой все поднимаются босиком. Возле статуи располагается храм и буддистская школа, где любой желающий может приобщиться к знаниям о буддизме и его философии, постичь науку медитации.

Из природных красот на острове есть потрясающее место – водопад Намуанг, соединяющий два водопада высотой 80 и 18 метров. Еще есть водопад Хин Лад, состоящий из нескольких каскадов. Располагается он в центре джунглей.

На острове можно найти много мест, на которые стоит обратить внимание, отдыхая здесь. И даже если за не очень продолжительный отпуск туристы не успеют охватить их все, то великолепными пляжами и чистейшим морем они насладятся вдоволь, ведь отдых на побережье Самуи – это нечто неповторимое.

 

Путешествуем по миру

Тактичне спорядження та екіпірування

Тактичне спорядження та екіпірування

Можливість придбати тактичне спорядження сьогодні, на жаль, є актуальною для будь-якого громадянина України. Оскільки країна...

Рейтинг

Рейтинг

Последнее время можно охарактеризовать как моду по устройству брачных церемоний в экзотических странах. Несмотря на...

Путешествие по Енисею — порт Енисейк

Путешествие по Енисею — порт Енисейк

Виртуальное путешествие по реке Енисей продолжаем постом о порте Енисейск. Это вторая после Туруханска старейшая...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту