Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Прекрасный и загадочный остров Бали

Категория: Азия
23.05.2014 16:08

1-Bali-islandЭтот остров, прекрасный и загадочный, покоряется далеко не всем. Людям, которые привыкли к услуге «all-inclusive» здесь, скорее всего, будет неуютно – туристическая зона развита мало и все блага цивилизации остаются за трапом самолета. Здесь нет лежаков на берегу и вездесущих такси, реки дешевого алкоголя и увеселительных заведений, так любимых нашими соотечественниками, которые приезжают отдохнуть дорого и богато. Но если вы любите волны и серф, природу и самобытность культуры – поверьте, вам здесь однозначно понравится.

 

Остров Бали носит характер вулканического образования. Здесь огромное количество потухших и действующих вулканов. Самым популярным у туристов является вулкан Кинтамани с двойным кратером. Внутри кратера находится удивительно красивое озеро Батур. На Бали очень много ботанических садов и парков, расположенных на склонах и внутри потухших вулканов. Вулканическая активность увеличивает плодородие почвы, на которой хорошо растут редкие экзотические растения и цветы, которые создают особую атмосферу в садах. Фиговые, банановые рощи, фикусные, пальмовые плантации, бамбуковые заросли составляют четыре разновидности лесов острова. Если хотите побывать здесь, туристическая фирма Аванталь avantal.kiev.ua устроит вам увлекательную и незабываемую поездку на остров.
Не сосчитать общего количества водопадов острова Бали. Многие из них находятся в недоступных местах. Самый популярным считается водопад Гид-Гид. На нем есть несколько смотровых площадок, а купание в 2-Bali-islandнем создает неповторимые ощущения. Этот водопад является основным источником пресной воды на острове.

Увлекательная экскурсия организована к храму Танах Лот. Он стоит на скале и во время приливов напоминает дрейфующий корабль. Если повезет, то можно попасть на главный праздник местных жителей фестиваль Galungan, когда все в ярких одеждах переходят от храма к храму или на своеобразное празднование Нового года Nyepi в конце марта.
Особое внимание из всех достопримечательностей острова составляют его знаменитые пляжи. Именно на них можно освоить все виды спортивного отдыха на воде. Они являются настоящим раем для любителей серфинга. Приливы и отливы океана, высокие волны с белоснежными шапками из морской пены привлекают смелых и отважных людей не только просто для отдыха, но и для самоутверждения и победы над стихией воды.

 

Путешествуем по миру

Пешие походы по горам Сванетии: особенности подгот…

Пешие походы по горам Верхней и Нижней Сванетии – популярное туристическое развлечение, которое позволяет максимально...

Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Парусная яхта – то, что нужно для роскошного отдыха Какой человек не любит окружать себя роскошными...

Отдых на испанских курортах: где море встречает бе…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту