Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:173

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Мерсин. Турция

Категория: Азия
28.08.2013 10:11

mersinМерсин – большой курортный город, где можно хорошо отдохнуть и развлечься. Мерсин – город-порт. Он привлекает туристов наличием теннисных парков, песчаных пляжей, отличных отелей.

Мерсин расположен на юго-востоке Турции. С одной стороны город окружен горами, а с другой омывается водами залива. Через Мерсин проходит большое количество торговых судов, что дало возможность городу развиться и стать самым важным портом Турции. В городе очень хорошо развитая транспортная инфраструктура.

С города ведут автомагистрали и железная дорога. Недалеко расположен аэропорт. Климат Мерсина мягкий, средиземноморский. Причиной такого климата есть окружение города горами. Благодаря такому мягкому климату здесь целый год собирают урожай лимонов, апельсин, мандарин. читать еще

Мерсин имеет много прекрасных мест, которые могут заинтересовать туристов. Здесь очень много религиозных построек. Причиной этого есть то, что жители города верующие люди. В городе также есть руины исторического значения (руины хеттской крепости, развалины Помпейополя). До нашего время ведутся раскопки античного города.

В Мерсине также есть музей истории города. Есть можно увидеть развития города с давних времен.В Мерсине находится одна из самых известных мечетей – Эски. Также есть памятник морякам, высотой 5 метров. Его можно увидеть даже далеко с моря. Одним из важных исторических мест есть Тарус. Его считают колыбелью всего христианства.

Ещё одной достопримечательностью есть Девичий замок, который построил сам император. Достопримечательностью нашего времени есть Metrim-Tower. Его высота становит 52 этажа. Это одно из самых высоких построек Турции.В Мерсине можно совершить экскурсию по Кипру. Также имеется горнолыжный курорт, расположен недалеко от города.

В Мерсине проводят экскурсии по руинам городов, расположенных неподалеку. Возле Мерсина расположен комплекс гробниц, высечен в скалах.

В Мерсине, как в любом мегаполисе, есть много торговых центров, ночных клубов, отелей, ресторанов и других мест, где можно приятно провести время. Здесь можно покататься на лошади, заняться дайвингом, покататься на яхте, или просто покупаться в море и позагорать на пляже. Шопинг здесь можно провести в торговых центрах и на рынках. Поесть можно в Asina, Captain Caf, Akcakil.Те, кто хоть раз побывали здесь, всегда хотят вернуться сюда.

тарифы на роуминг есть на сайте goodline.ru.

 

Путешествуем по миру

Ботанический сад в Женеве

Ботанический сад в Женеве

В Женеве находится великолепный ботанический сад. В нем собраны представители фауны и флоры со всех...

Сказочный отдых в Финляндии

Сказочный отдых в Финляндии

Финляндия – это небольшая страна на Скандинавском полуострове, изумительно красивое место. Здесь расположены густые леса,...

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оз…

Cанатории Трускавца - лучший выбор для отдыха и оздоровления.

Отдых в Трускавце - это не только лечение множества заболеваний, это еще и прекрасное времяпровождение....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту