Последние статьи

Як українцю отримати криптокартку MEXC у…

Як українцю отримати криптокартку MEXC у 2026 році

05 Авг 2026 Просмотров:86

Криптовалюти в Україні використовують не лише для торгівлі та інвестування. Багатьом власникам цифрових активів потрібен...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Воспоминания о велопоходе

Категория: О путешествиях
26.07.2013 01:43

velopohod-po-krymu
Хочется рассказать о своем первом опыте в велотуризме и и поделиться впечатлениями от увлекательного маршрута.
Дело было в далеком 2006году когда я приобрел свой первый «нормальный» велосипед TREK 4400 предназначенные для езды Кросс-Кантри , то есть по пересеченной местности. Приобрел его в конце мая и уже к средине лета захотелось расширить горизонт и поехать подальше.

Как раз под руку попала информация о горном озере Синевир, которое находится в карпатских горах. Переговорив с коллегами по покатушкам, просчитавши маршрут, ознакомившись с отчетами мы определили время поездки - праздники к дню независимости 24 августа.
Время пролетело быстро. В первую поездку решили ночевать цивильно. Предварительно забронировав жилье в с. Синевирская Поляна. Поездка началась с г.Воловец, куда и прибыл поезд в 7-40. Вещей взяли мало, буквально дождевики и легкую и теплую одежду. Везли вещи в рюкзаках на спине, благо что их было мало, а так в обязательном порядке берите велорюкзаки с багажником такие как тут. Не только мы одни ехали за приключеними, в поезде было много единомышленников с которыми весело пообщались и узнали о водопаде, который находится почти по пути и на него стоит потратить часок времени, отклонившись от графика. Скажу так – это был самый высокий водопад который я видел на тот момент, его высота порядка 11м, вода весело бурлила наполняя воздух приятной свежестью.
Сделав с десяток фотографий отправились далее в путь. В с.Синевирская Поляна мы прибыли вечером. Колоритный местный хозяин разместил нас в уютном срубе. Горячий душ и ужин – то что нужно после 80км путешествия.
Жили мы в 3-4 км от озера и решили второй день посвятить отдыху. Посещение озера оставило положительные впечатления, живописная природа, вокруг горы, смереки и на высоте 990м над уровнем моря раскинулось озеро. Прогулочные дорожки, чистота, свежий воздух. По возвращению с озера, вторую половину дня решили посвятить сбору грибов, благо попали на грибную пору, что и определило меню на ужин.
День третий. Пора на поезд, за окном дождь, туман. Но что поделаешь – велотуризм такая штука. В Воловец  прибыли к обеду. До поезда оставалось довольно много времени, за которое успели посетить сауну и уютный ресторан. Вернувшись домой, еще долго вспоминал карпатские приключения, рассматривая фотографии.

 

Путешествуем по миру

Курорты Испании - Пагера

Курорты Испании - Пагера

Данное курортное местечко находиться на юго – западе Майорки, а относится к муниципальному району под...

Спорт и туризм «по-испански»

Спорт и туризм «по-испански»

Коррида, яркое солнце и легкий приятный бриз, футбольные страсти и приятные на вкус вина -...

Необычный отдых в Австрии

Необычный отдых в Австрии

Многие люди любят отдыхать в Австрии, только потому, что здесь можно отдохнуть в спокойной обстановке...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту