Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:83

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Воспоминания о велопоходе

Категория: О путешествиях
26.07.2013 01:43

velopohod-po-krymu
Хочется рассказать о своем первом опыте в велотуризме и и поделиться впечатлениями от увлекательного маршрута.
Дело было в далеком 2006году когда я приобрел свой первый «нормальный» велосипед TREK 4400 предназначенные для езды Кросс-Кантри , то есть по пересеченной местности. Приобрел его в конце мая и уже к средине лета захотелось расширить горизонт и поехать подальше.

Как раз под руку попала информация о горном озере Синевир, которое находится в карпатских горах. Переговорив с коллегами по покатушкам, просчитавши маршрут, ознакомившись с отчетами мы определили время поездки - праздники к дню независимости 24 августа.
Время пролетело быстро. В первую поездку решили ночевать цивильно. Предварительно забронировав жилье в с. Синевирская Поляна. Поездка началась с г.Воловец, куда и прибыл поезд в 7-40. Вещей взяли мало, буквально дождевики и легкую и теплую одежду. Везли вещи в рюкзаках на спине, благо что их было мало, а так в обязательном порядке берите велорюкзаки с багажником такие как тут. Не только мы одни ехали за приключеними, в поезде было много единомышленников с которыми весело пообщались и узнали о водопаде, который находится почти по пути и на него стоит потратить часок времени, отклонившись от графика. Скажу так – это был самый высокий водопад который я видел на тот момент, его высота порядка 11м, вода весело бурлила наполняя воздух приятной свежестью.
Сделав с десяток фотографий отправились далее в путь. В с.Синевирская Поляна мы прибыли вечером. Колоритный местный хозяин разместил нас в уютном срубе. Горячий душ и ужин – то что нужно после 80км путешествия.
Жили мы в 3-4 км от озера и решили второй день посвятить отдыху. Посещение озера оставило положительные впечатления, живописная природа, вокруг горы, смереки и на высоте 990м над уровнем моря раскинулось озеро. Прогулочные дорожки, чистота, свежий воздух. По возвращению с озера, вторую половину дня решили посвятить сбору грибов, благо попали на грибную пору, что и определило меню на ужин.
День третий. Пора на поезд, за окном дождь, туман. Но что поделаешь – велотуризм такая штука. В Воловец  прибыли к обеду. До поезда оставалось довольно много времени, за которое успели посетить сауну и уютный ресторан. Вернувшись домой, еще долго вспоминал карпатские приключения, рассматривая фотографии.

 

Путешествуем по миру

Правила выбора отеля: что нужно знать туристу?

Правила выбора отеля: что нужно знать туристу?

Составляя планы на отпуск, люди, как правило, сначала продумывают каждую деталь. Все правильно, а иначе...

Евпатория: недорогой и запоминающийся отдых на мор…

Евпатория: недорогой и запоминающийся отдых на море

В советское время Евпатория Считалась всесоюзной детской здравницей, время идёт, но родители всё также с...

Румыния – европейское государство

Румыния – европейское государство

Румыния – это государство, которое расположено на юго-востоке Европы.Столица – Бухарест. Странами-соседями являются Украина, Молдавия,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту