Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:257

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Спортивный туризм

Категория: О путешествиях
20.02.2014 18:30

3600Спортивный туризм приобретает большую популярность среди желающих вести активный и здоровый образ жизни. Многие из них уже не хотят быть только пассивными наблюдателями разных спортивных соревнований.

Сейчас в больших городах принято проводить малые и большие спортивные мероприятия типа спартакиады, универсиады и различных чемпионатов. Например, в 2013 году проводилась Всемирная летняя универсиада в Казани, 2014 год начался грандиозным спортивным событием мирового значения- Олимпиадой. Такие мероприятия привлекают любителей и болельщиков, чтобы следить за ходом соревнований по любимым видам спорта. В такие дни в городах собирается очень большое количество спортсменов и наблюдателей – болельщиков, которое приносит жителям города трудности и в экономическом, и в экологическом плане. Особенно много стало таких зрелищных спортивных мероприятий после того, как спорт стал бизнес – индустрией, привлекающий больше всего издателей рекламы и рекламодателей.

Но среди любителей путешествовать по памятным местам есть простые туристы, которые хотят посещать спортивные музеи, известные стадионы и спортзалы. Это люди, предпочитавшие спортивный туризм бесцельному проведению свободного времени...

Туристы, как участники спортивных мероприятий

Всем известно, физические упражнения помогают поддержать хорошее здоровье. Не обязательно надо быть профессиональным спортсменом, можно и без этого сделать спорт частью своей активной жизнедеятельности. Любой человек может провести свое свободное время в активном отдыхе в любое время года, выехать на природу, организовать там игры в волейбол, баскетбол, теннис. Туристы могут создать свои возрастные группы по интересам, по возможностям, независимо от спортивной формы. Но для лучших результатов в спорте, нужно позаботится и о правильном спортивном питании. На сайте http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/protein.html можно приобрести протеин, который улучшыт ваши спортивные показатели.

А для более молодых людей, ищущих экстрим, есть такие виды спорта, как катание на горных велосипедах, гребля на каноэ, скалолазание, верховая езда, рафтинг, дайвинг и конный спорт.

Умеренно настроенных любителей активной жизни привлекают баскетбол и волейбол, плавание и катание на лыжах, йога и медитирование, теннис и бадминтон. Можно продолжить список видов спорта.

Спортивный туризм приносит моральное и эмоциональное удовлетворение туристам. Если привлечь к данному виду спорта членов семьи с детьми, это поможет отучить детей от сидения весь день за компьютером и привить полезные привычки здорового образа жизни. Можно практиковать привлечение спортивных туристов к посещению малых городов, где есть красивые места и достопримечательности.

 

Путешествуем по миру

Киево-Печерская Лавра

Киево-Печерская Лавра

Киев – один из самых прекрасных исторических городов Украины, переживших сотни и тысячи своих легенд....

Удивительная Исландия

Удивительная Исландия

Отличительная особенность этой потрясающей скандинавской страны - великолепные виды природы и прекрасные светловолосые исландки. Столица...

Судьба усадьбы Воронцова

Судьба усадьбы Воронцова

Чего только ни повидала эта усадьба! На территории одноименного парка находится эта усадьба –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту