Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Приобретение сувениров и подарков в разных странах

Категория: О путешествиях
19.06.2014 01:20
gdvЗаграничные путешествия – эта прекрасная возможность не только отдохнуть, но и запастись ценными сувенирами, которые много лет будут напоминать о поездке в ту или иную страну.
Отличные подарки можно купить на сайте www.sima-land.ru. Подарки из путешествий нужны не только для пополнения домашней коллекции, но и родственникам, которые с нетерпением ждут чего-нибудь интересного.
Каждая страна готова предложить свои уникальные сувениры. Ведь народы отличаются культурой, бытом, традициями, что непременно отражается в интересных сувенирах. Сувенирная продукция в разных туристических странах составляет львиную долю дохода. Часто изделия выступают в роли своеобразных визиток тех стран, которые приходится посещать.
Как побывать во Франции, и не приобрести подарок в виде Эйфелевой башни? Столица этого государства напрямую ассоциируется с данной металлической конструкцией. На ее высотах бывает огромное количество туристов, и вполне логично приобрести маленькую копию этой достопримечательности. На эту тему несложно найти много брелоков, пишущих принадлежностей, шоколадных лакомств и прочих изделий.
Схожая история наблюдается и на другом материке в США. О Статуе Свободы знают во всем мире. Кстати, именно Франция подарила эту достопримечательность американцам. Популярность сувениров в виде Статуи Свободы вне конкуренции. Об этом говорят большие объёмы продаж.
Но страны предлагают не только те сувениры, которые ассоциируются с архитектурными сооружениями. Подарки из разных стран могут быть связаны с традициями и культурными явлениями. Так в Испании отлично продаются фигурки быка, как напоминание об известной корриде. Египтяне успешно торгуют красавицей Нефертити. В Чехии отлично продается литературный герой Швейк, а знаменитая Берлинская стена в виде сувениров приобретается туристами в Германии. Интересными подарками могут оказаться сувениры с Востока. Своеобразная культура восточных стран отображена в разных изделиях.
Имея дома коллекцию сувениров, всегда приятно вспоминать о днях, проведенных в той или иной стране. Даже в беседе с друзьями интересно упомянуть о каком-нибудь сувенире, поведав вместе с этим интересную историю путешествия. Приятные воспоминания способны оказывать благоприятное воздействие на человека. Такие реликвии могут передаваться по наследству детям в качестве памятных подарков.
 

Путешествуем по миру

Поездка в Монсуммано-Терме

Поездка в Монсуммано-Терме

Тосканские долины и их природа уже давно поражает даже самые смелых туристов. Замечательный город Монсуммано...

Отель на Мертвом море: познакомьтесь с уникальным …

Отель на Мертвом море: познакомьтесь с уникальным явлением природы

Побережье Мертвого моря – это удивительная курортная зона, аналогичных которой нет на всей нашей планете.

Если Азовское море, то только в «Соренто»

Если Азовское море, то только в «Соренто»

Азовское море до сих пор остается излюбленным местом отдыха тысяч туристов. Оно привлекает людей с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту