Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Куда сходить в Киеве туристу. 10 самых интересных мест

Категория: О путешествиях
26.06.2015 19:27

blesk-i-slava-pecherskih-lipok-2083Многие, приехав в большой город, задаются вопросом, - что можно посетить в данной местности, чтобы познакомиться и иметь представление за короткое пребывание? Перед тем, как ехать в столицу, изучите различные буклеты, адреса различных достопримечательностей на визитках, ознакомьтесь с информацией в интернете.

А если уже речь зашла о буклетах и визитках, то хотелось бы отметить, что печать визиток (Киев, Максвей) можно заказать в различных компаниях по доступным ценам.

Данная статья расскажет об 10 интересных местах в столице Украины – Киеве. Не факт, что за один день невозможно увидеть даже самые основные достопримечательности большого города. По примерным подсчетам на это понадобится 3-4 дня.

И так , в каких местах стоит побывать в украинской столице?

*Андреевский спуск находится в центре Киева. Здесь расположились самые популярные музеи: дом-музей Михаила Булгакова, музей Кавалеридзе и музей улицы.

*Пирогово известно своим Музеем народной архитектуры, который расположился под открытым небом.

*Площадь независимости или Майдан. На этой центральной площади Киева можно превосходно провести время, а так же увидеть памятники архитектуры, посетить кафе и другие заведения. Для местных жителей и приезжих туристов здесь предусмотрели все условия.

*Скульптура «Родина-мать». Данный монумент стоит в центре города, но имея высоту до 102 метров, он просматривается из любой точки. Скульптуру можно посетить изнутри и взобраться на самый верх.

*Николаевский костел, где находится дом камерной и органной музыки. У любителей классических композиций будет возможность здесь с удовольствие провести вечер, посетив историческое здание.

*Мариинский парк с дворцом. Данному месту комментарии не нужны. Здесь у каждого будет возможность насладиться природой и дворцом императрицы Елизаветы.

*Арка под названием «Дружба народов». Скульптуру, посвященную годовщине создания СССР, возвели еще в 1982 году. Так же монумент - символ дружбы России и Украины.

*Золотые ворота символизируют силу Киевской Руси. При Ярославе Мудром они служили в качестве оборонной конструкции.

*Нельзя не посетить Киево-Печерскую лавру. Известный монастырь расположился в центре города. При любых обстоятельствах, каждый приезжий должен побывать на его территории.

*Софиевский собор был построен в XI веке в центре столицы при правлении Ярослава Мудрого. Но до сих пор здесь ощущается дух и могущество украинского народа.

Несомненно, это далеко не все места, где будет интересно любому туристу, приехавшему в Киев. Чтобы осуществить более детальное знакомство с городом, необходимо запастись еще несколькими днями и картой достопримечательностей.

 

Путешествуем по миру

Собираемся в поездку в Дубай

Собираемся в поездку в Дубай

Как часто нам приходится слышать и видеть в различных источниках информации, рекламу отелей в Объединенных...

Москва: обзорные точки столицы

Москва: обзорные точки столицы

В Москве планируют облагородить новые обзорные точки, которые находятся на Триумфальной арке, возле Театральной площади,...

Водные ворота Израиля - Хайфа

Водные ворота Израиля - Хайфа

Хайфа есть одним из самых крупнейших городов Израиля, и занимает третье место, уступив Иерусалиму и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту