Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:103

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Море качается раз…

Категория: О путешествиях
17.09.2014 19:58

788999История  про морскую болезнь с жуткими последствиями стара, но очень актуальна для людей с повышенной чувствительностью вестибулярного аппарата. Казалось бы -  современные судна, оборудованные мощными стабилизационными системами, не должны вызвать у круизеров неприятных ощущений, сопровождающихся рвотой, недомоганием и головокружением.

 Да, стабилизационные системы значительно уменьшают раскачивание корабля – не сравнить с тем, что испытывали пассажиры допотопных каравелл, клиперов и шхун. Но, море – это стихия с собственным характером и настроением, поэтому шторм в 6 баллов и выше может стать испытанием для вестибулярной системы путешественника.

 Что делать, чтобы минимизировать эффект от волнующегося моря?

 

  1. Покупать туры в круизы на самых современных кораблях, которые продает магазин круизов 2014-2015. Такие судна оснащены самыми современными анти-колебательными системами. Поэтому влияние стихии на пассажиров лайнера будет минимальным.
  2. Избегать пребывания в маленьких, замкнутых, перегретых помещениях. Максимум времени проводить на открытом пространстве – на палубе, вглядываясь в линию горизонта. Хорошо, если воздух будет пронзительно свежим, а температура воздуха – немного ниже, чем комфортная.
  3. Еще при бронировании, зная про чувствительность собственного организма к различным колебательным движениям, потенциальному туристу стоит попросить ответственного менеджера забронировать каюту, расположенную в центральной части корабля на самой нижней, из доступных пассажирам, палубе. В этом месте – внизу и по центру, ощущение качки минимизированы.
  4. На корабле на рецепшене предлагаются специальные препараты от укачивания. Например, меклизин или дименгидринат. Но! Применять их нужно до того, как у туриста будет зафиксирована дурнота, головокружение и позывы к рвоте.
  5. Туристы, не приемлющие синтетических препаратов, могут пожевать имбирный корень. Сегодня он является единственным известным натуральным средством от укачивания.
  6. Естественно, что употреблять алкогольные напитки в состоянии, приближающемся к укачиванию, не рекомендуется. Также рекомендуется не есть жирной пищи. Крекеры, яблоки с кислинкой, рис признаны оптимальной пищей для людей, страдающих от колебательно-поступательных движений судна.

 Ну и самое важное – солидные круизные компании избегают прокладывать маршруты в морях с высокой вероятностью штормов, а современные метеорологические приборы позволяют капитану своевременно узнать про наступающий шторм, чтобы покинуть зону его действия.

 

 

Путешествуем по миру

Услуги современного EVENT-комплекса «Олимп»

Услуги современного EVENT-комплекса «Олимп»

На сегодняшний день каждый человек старается организовать для себя качественный и комфортный отдых. Провести приятно...

Преображение необычного отеля Moure

Преображение необычного отеля Moure

"Постоянство - признак мастерства" – говорят в народе. А что, если уровень достигаемого результата давно...

Летом - в Анапу!

Летом - в Анапу!

Что может быть лучше, чем отправиться в отпуск на море! Один из  популярных российских курортов...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту