Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:268

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Летом - в Анапу!

Категория: О путешествиях
22.08.2013 17:15

1-Anapa

Что может быть лучше, чем отправиться в отпуск на море! Один из  популярных российских курортов всегда ждет своих гостей, и еще никто не вернулся отсюда разочарованным. Все это - город- курорт Анапа.

Это город с большим количеством историй, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение.
По приезде в Анапу вы можете отправиться на экскурсии по Черному морю, попробовать вкусное кубанское вино, ознакомиться с многочисленными историями самого города. Также обязательно побывайте в музее под названием «Горгиппия» и на улочках, которые вымощены еще старыми булыжниками, которые отлично передают дух времени. Там вы сможете посмотреть уникальнейшую коллекцию интересных находок и  многим людям это позволяет на несколько минут окунуться в прошлое города. Под интереснейший рассказ гида вы незаметно подойдете к месту, которое всегда будет служить напоминанием о русско-турецкой войне – Русско-Турецким воротам.

2-anapa-Имеется в Анапе и дельфинарий. Находится он в одном из самых красивых мест, которое называется Большой Утриш. Туристы сюда добираются на теплоходе, который по нескольку раз в день он курсирует в обоих направлениях. Также здесь проводятся мероприятия, которые вызывают интерес у взрослых и детей. Вам обязательно понравятся шоу дрессированных дельфинов, выступающих под руководством опытных наставников.
Устраиваются такие представления в вечернее время, прямо на набережной города, и продолжаются ровно пятьдесят минут. После окончания шоу можно сфотографироваться с дельфинами на память, искупаться в чистейшем море, посетить знаменитые реликтовые, можжевеловые леса и зайти в любое кафе-ресторанчик, которых здесь множество, для того чтобы перекусить и отдохнуть. Эта экскурсия продолжается около пяти часов.
Если вы приедете в Анапу летом, то сможете поучаствовать в морских прогулках, которые обычно продолжаются в течение часа, это экскурсия по морю на теплоходах. Отправка происходит от берега прямо из порта. А при желании можно взять в прокат яхту или катер, для занятий дайвингом или рыбалкой прямо в открытом море. источник

 

Путешествуем по миру

Лечение и развлечения в Руайе

Лечение и развлечения в Руайе

В регионе Оверень расположился курорт Руайя. Термальный источник, давший название самому курорту, находится на юге...

Доступный отдых для всех на Азовском море

Доступный отдых для всех на Азовском море

Лето – пора отдыха для тех, кто трудился весь год. Жаркая пора так и тянет...

Азербайджан

Азербайджан

Азербайджан или Азербайджанская Республика – страна, которая находится на востоке Закавказья, на юго-западном береге Каспийского...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту