Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Как провести время в Шанхае в августе

Категория: О путешествиях
17.05.2016 14:23

Shanhay 02062015Шанхай является третьим городом в мире, по населению. Здесь есть много достопримечательностей и развлекательных центров, где можно с пользой и с удовольствием провести время. На сегодняшний день туристы из Китая могут привести самые различные подарки, в том числе можно улун купить, который приносит пользу для организма.

Например, в 2013 году американцами был основан kungfu komedy, и теперь четыре раза в неделю каждый может показать свои таланты в комедийном жанре. В клубе, который находится в старом центре города в небольшом баре на пересечении улиц Dongping lu и Yueyang постоянно собираются гости, чтобы посмотреть шоу веселых и находчивых комедиантов, артистов стэндапа и так далее. Недавно трехдневное шоу здесь отыграл Matt Davis. Билеты на представление местных и приезжих выступающих стоят от 50 до 200 юаней.

Любителям искусства наверняка понравится Long Museum. Их всего два. На западном бунде в это время проходит выставка Guan Liang – китайского художника, который жил в 20 веке. Стоимость посещения 50 юаней. Другой комплекс, тот что в Пудуне представляет ееееще более интересную выставку, которая посвящена 65-летию основания китайской республики. Здесь можно увидеть статуи и картины, которые посвящены неизвестным революционным героям, плакаты, повествующие о счастливой жизни. Вход в музей так же стоит 50 юаней. Однако в любой из двух Long Museum можно сходить и бесплатно. Это можно сделать в первый вторник любого месяца.

Если Вы попали в Шанхай в сезон дождей, и нет возможности провести выходные на природе в одном из шанхайских парков и посмотреть воздушных змей, можно посетить уроки китайской кухни, на которых узнать о необходимом балансе углеводов и белков. Занятия проводятся на китайском языке.

В парке Xintiandi в настоящее время и до конца лета проводится выставка известного голландского художника Ван Гога. Стоимость одного билета – 80 юаней. Если учитывать, что даже в самом богатом шанхайском музее можно посмотреть бесплатные работы не менее выдающихся людей, то цена на билет Ван Гога – не из дешевых. К примеру, экспонаты московского Кремля можно будет посмотреть до 10 октября за 150 юаней.

В честь 60-летия музея Шанхая в 2012 году организовывали выставку Мир Фаберже. В настоящий момент, выставка оружия в Китае проходит в первый раз. Здесь так же представлены русские государи, которые правили страной в 18 веке. Кроме оружия и портретов, здесь можно увидеть царские одежды, конскую упряжь, мемориальные предметы императоров. НА выставке будет возможность посмотреть оригиналы портретов: Петра Первого, Алексея Михайловича, Екатерины Великой и так далее. Однако фотографироваться здесь категорически запрещено. Об этом сразу предупреждают на входе охранники.

 

Путешествуем по миру

Путешествие по самым освещенным городам мира

Путешествие по самым освещенным городам мира

Огни ночного города привлекают и завораживают. И можно устроить для себя довольно увлекательное путешествие по...

Таллинн: балтийская жемчужина

Таллинн: балтийская жемчужина

Хотели бы Вы оказаться в неизведанном мире спокойствия и романтики? Побывать там, где все Вас...

Особенности туризма в Черногории

Особенности туризма в Черногории

Каждый турист, который побывал в Черногории, может поделиться с вами только самыми хорошими и яркими...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту