Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Как провести время в Шанхае в августе

Категория: О путешествиях
17.05.2016 14:23

Shanhay 02062015Шанхай является третьим городом в мире, по населению. Здесь есть много достопримечательностей и развлекательных центров, где можно с пользой и с удовольствием провести время. На сегодняшний день туристы из Китая могут привести самые различные подарки, в том числе можно улун купить, который приносит пользу для организма.

Например, в 2013 году американцами был основан kungfu komedy, и теперь четыре раза в неделю каждый может показать свои таланты в комедийном жанре. В клубе, который находится в старом центре города в небольшом баре на пересечении улиц Dongping lu и Yueyang постоянно собираются гости, чтобы посмотреть шоу веселых и находчивых комедиантов, артистов стэндапа и так далее. Недавно трехдневное шоу здесь отыграл Matt Davis. Билеты на представление местных и приезжих выступающих стоят от 50 до 200 юаней.

Любителям искусства наверняка понравится Long Museum. Их всего два. На западном бунде в это время проходит выставка Guan Liang – китайского художника, который жил в 20 веке. Стоимость посещения 50 юаней. Другой комплекс, тот что в Пудуне представляет ееееще более интересную выставку, которая посвящена 65-летию основания китайской республики. Здесь можно увидеть статуи и картины, которые посвящены неизвестным революционным героям, плакаты, повествующие о счастливой жизни. Вход в музей так же стоит 50 юаней. Однако в любой из двух Long Museum можно сходить и бесплатно. Это можно сделать в первый вторник любого месяца.

Если Вы попали в Шанхай в сезон дождей, и нет возможности провести выходные на природе в одном из шанхайских парков и посмотреть воздушных змей, можно посетить уроки китайской кухни, на которых узнать о необходимом балансе углеводов и белков. Занятия проводятся на китайском языке.

В парке Xintiandi в настоящее время и до конца лета проводится выставка известного голландского художника Ван Гога. Стоимость одного билета – 80 юаней. Если учитывать, что даже в самом богатом шанхайском музее можно посмотреть бесплатные работы не менее выдающихся людей, то цена на билет Ван Гога – не из дешевых. К примеру, экспонаты московского Кремля можно будет посмотреть до 10 октября за 150 юаней.

В честь 60-летия музея Шанхая в 2012 году организовывали выставку Мир Фаберже. В настоящий момент, выставка оружия в Китае проходит в первый раз. Здесь так же представлены русские государи, которые правили страной в 18 веке. Кроме оружия и портретов, здесь можно увидеть царские одежды, конскую упряжь, мемориальные предметы императоров. НА выставке будет возможность посмотреть оригиналы портретов: Петра Первого, Алексея Михайловича, Екатерины Великой и так далее. Однако фотографироваться здесь категорически запрещено. Об этом сразу предупреждают на входе охранники.

 

Путешествуем по миру

Город-курорт Ейск

Город-курорт Ейск

Популярный курорт Краснодарского края - город Ейск расположен между азовским лиманом Ейской косы и таганрогским...

Аруба

Аруба

Аруба — небольшой остров на южной стороне  Карибского моря, вблизи берегов Венесуэлы. В Арубе есть...

Аквапарки ОАЭ

Аквапарки ОАЭ

Интересует охота за яркими впечатлениями? Тогда вам непременно следует рассмотреть визит в Объединенные Арабские Эмираты....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту