Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:92

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Путешествие на машине

Категория: О путешествиях
23.12.2022 21:52

Путешествие на машинеСегодня в мире существует множество различных транспортных средств. Наш современник просто не может себе представить, как же люди могли жить без автомобилей, поездов, автобусов и самолетов столетия назад. Большинство людей предпочитают перемещаться на автомобили, а некоторая часть считает, что это очень опасно и к тому же наносит огромный вред экологии.

Вне зависимости от ваших взглядов, вы не можете не согласиться, что в путешествия на машине имеют как много преимуществ, так и немало недостатков. Главное иметь международное водительское удостоверение в Таджикистане, Азии или Европе, чтобы без проблем управлять машиной.

Самое большое преимущество автомобиля – его скорость, благодаря которой мы можем быстро перемещаться с места на место. Нам не приходится терять драгоценное время и часами ждать автобуса. Если необходимо срочно попасть в больницу, мы просто сядем в машину и выберем самый короткий маршрут. Поэтому очень важно иметь автомобиль, так как он позволяет путешествовать когда угодно.

Кроме того, автомобиль позволяет нам попасть туда, куда захотим в любое время. Так, в некоторых небольших деревнях автобусы ходят довольно редко и жителям приходиться часами ждать, чтобы попасть в город. Наличие автомобиля позволило бы попасть туда в любое время, поэтому доступность – это второе преимущество от обладания автомобилем.
Другой не маловажный аспект - при наличии собственного автомобиля мы можем выехать в выходные на природу, в любое время и по любому маршруту. Для этого достаточно иметь только необходимые карты или GPS-навигатор, и все. Сели и поехали!

Разумеется, есть и недостатки. Например, путешествие на автомобиле совсем неудобно для водителя, которому нельзя расслабиться и приходится постоянно быть начеку. А ведь утомленный водитель, не менее опасен на дороге, чем нетрезвый. Кроме того не надо забывать о пробках, которые стали настоящей головной болью для жителей больших городов.
Путешествовать на машине к тому же опасно. Ежедневно происходит огромное количество аварий и водителям необходимо постоянно быть особенно осторожными и внимательными. Есть безответственные водители, которые садятся за руль после употребления алкоголя, что, как правило, становиться причиной аварий.

Эксплуатация автомобиля также довольно дорогое удовольствие. Тем, у кого есть собственный автомобиль, приходится платить весьма приличную сумму за техобслуживание и горючее.

Таким образом, если у вас есть средства, вы опытный и ответственный водитель, то вождение автомобиля будет доставлять вам огромное удовольствие в течение многих лет.

 

Путешествуем по миру

Отдыхаем с умом: как сэкономить на новогоднем путе…

Отдыхаем с умом: как сэкономить на новогоднем путешествии

Ввиду больших новогодних каникул многие люди отправляются в конце декабря-начале января в путешествие. Для россиян...

Андорра

Андорра

Княжество Андорра – государство в Европе, которое не имеет выхода к морю, находится в восточных...

Собираемся в поездку в Дубай

Собираемся в поездку в Дубай

Как часто нам приходится слышать и видеть в различных источниках информации, рекламу отелей в Объединенных...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту