Категории
Последние статьи
Куда поехать в Германии летом, если нет …

10 Июл 2026 Просмотров:12
Для хорошего летнего путешествия по Германии не обязательно брать две недели отпуска, покупать билет на...
А знаете ли вы что?
Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!Вход
| Категория: О путешествиях |
| 06.10.2011 20:02 |
|
Слово Токелау переводится с древнеполинезийского как «северный ветер». В давние времена, когда океанские просторы бороздили на парусных кораблях, только с помощью этого самого северного ветра и можно было добраться до атолла, потому и дали ему такое название.
Даже сегодня, в наш век высоких технологий, остров Токелау является одним из самых труднодоступных мест земного шара: добраться на него можно лишь одним рейсовым теплоходом, который раз в месяц отплывает с островов Самоа прямо на этот гостеприимный островок.
Но есть в этом и свои плюсы, ведь природа на острове осталась в своём чистом первозданном виде. Девственную красоту здешних мест не попрали ни тяжелые сапоги строителей дорог, ни бетонные коробки городов, ни грязные отходы, которые, казалось, есть уже везде на планете. Потому удивительные свидетельства полинезийской культуры встречаются на острове повсеместно, воздух чист и свеж, животные и рыбы практически не боятся человека. Для любителей дайвинга здешние заливы и лагуны предлагают незабываемые часы великолепного отдыха.
Острова представлены тремя большими атоллами, на которых и проживают туземцы. Вместе с ними прекрасно уживаются свиньи, которые тут из сухопутных животных практически превратились в морских. Местные жители держат их на атоллах, и те прекрасно плавают и кормятся в воде.
Среди местных туземных развлечений – лазанье по пальмам, которое может заменить надоевший сноркелинг и дайвинг.
Всем любителям экзотической природы и отсутствия цивилизации обязательно нужно побывать на Токелау. |
Путешествуем по миру
Южный Судан – новая жизнь новой страны

Южный Судан не самая неизвестная в мире страна. Но лишь в этом году он стал...
Курорты Испании – Санта Пола

Испанский белый берег каждый год принимает огромное количество туристов не только с Европы, но и...
Почему стоит побывать в Германии

Германия является очень красивой и интересной страной, а потому туристы посещают ее круглый год. Когда-то...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











