Категории
Последние статьи
Путешествия с попугаем: истории людей, к…

02 Окт 2026 Просмотров:272
Для большинства домашних животных поездка — редкое событие. Для некоторых попугаев дорога становится почти обычной...
А знаете ли вы что?
Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 06.10.2011 20:02 |
|
Слово Токелау переводится с древнеполинезийского как «северный ветер». В давние времена, когда океанские просторы бороздили на парусных кораблях, только с помощью этого самого северного ветра и можно было добраться до атолла, потому и дали ему такое название.
Даже сегодня, в наш век высоких технологий, остров Токелау является одним из самых труднодоступных мест земного шара: добраться на него можно лишь одним рейсовым теплоходом, который раз в месяц отплывает с островов Самоа прямо на этот гостеприимный островок.
Но есть в этом и свои плюсы, ведь природа на острове осталась в своём чистом первозданном виде. Девственную красоту здешних мест не попрали ни тяжелые сапоги строителей дорог, ни бетонные коробки городов, ни грязные отходы, которые, казалось, есть уже везде на планете. Потому удивительные свидетельства полинезийской культуры встречаются на острове повсеместно, воздух чист и свеж, животные и рыбы практически не боятся человека. Для любителей дайвинга здешние заливы и лагуны предлагают незабываемые часы великолепного отдыха.
Острова представлены тремя большими атоллами, на которых и проживают туземцы. Вместе с ними прекрасно уживаются свиньи, которые тут из сухопутных животных практически превратились в морских. Местные жители держат их на атоллах, и те прекрасно плавают и кормятся в воде.
Среди местных туземных развлечений – лазанье по пальмам, которое может заменить надоевший сноркелинг и дайвинг.
Всем любителям экзотической природы и отсутствия цивилизации обязательно нужно побывать на Токелау. |
Путешествуем по миру
Зимняя палатка – залог комфортной рыбалки

Для любителей зимней рыбалки плохая погода очень редко становится помехой. Но все же сильный ветер,...
С http://www.vip-zal.ru моя жизнь стала гармоничне…

Я преуспевающий бизнесмен и вот уже более 10 лет моя работа связана с постоянными перелетами....
Отдых в Гаграх. Парк и замок Принца Ольденбургског…

Наиболее посещаемым курортом Абхазии считается - курорт Гагра. Этот город одним из первых городов Абхазии...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











