Категории
Последние статьи
Прокат авто в Тбилиси: как выбрать машин…

21 Июн 2026 Просмотров:34
Тбилиси удобнее изучать на автомобиле. Город растянут вдоль реки Куры, районы находятся на разной высоте,...
А знаете ли вы что?
Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 06.10.2011 20:02 |
|
Слово Токелау переводится с древнеполинезийского как «северный ветер». В давние времена, когда океанские просторы бороздили на парусных кораблях, только с помощью этого самого северного ветра и можно было добраться до атолла, потому и дали ему такое название.
Даже сегодня, в наш век высоких технологий, остров Токелау является одним из самых труднодоступных мест земного шара: добраться на него можно лишь одним рейсовым теплоходом, который раз в месяц отплывает с островов Самоа прямо на этот гостеприимный островок.
Но есть в этом и свои плюсы, ведь природа на острове осталась в своём чистом первозданном виде. Девственную красоту здешних мест не попрали ни тяжелые сапоги строителей дорог, ни бетонные коробки городов, ни грязные отходы, которые, казалось, есть уже везде на планете. Потому удивительные свидетельства полинезийской культуры встречаются на острове повсеместно, воздух чист и свеж, животные и рыбы практически не боятся человека. Для любителей дайвинга здешние заливы и лагуны предлагают незабываемые часы великолепного отдыха.
Острова представлены тремя большими атоллами, на которых и проживают туземцы. Вместе с ними прекрасно уживаются свиньи, которые тут из сухопутных животных практически превратились в морских. Местные жители держат их на атоллах, и те прекрасно плавают и кормятся в воде.
Среди местных туземных развлечений – лазанье по пальмам, которое может заменить надоевший сноркелинг и дайвинг.
Всем любителям экзотической природы и отсутствия цивилизации обязательно нужно побывать на Токелау. |
Путешествуем по миру
10 причин посетить Трускавец

Курортный сезон здесь длиться целый год, поэтому вы сами можете выбрать удобное для вас время...
Отдыхаем вместе в Турции с «Санрайз тур»

На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных мест отдыха, с которым мало что...
Обувь Nike: Идеальный выбор для активного образа ж…
В поиске качественной и стильной обуви для занятий спортом, активного отдыха или повседневной носки?
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











