Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:252

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Почему стоит выбрать отдых в Чехии?

Категория: Европа
15.01.2015 15:04

66575676Чехия считается одной из наиболее популярных стран Европы среди туристов. И это звание она получила не зря. Мистическая и таинственная Прага, больше 2500 замков, 12 объектов, которые ЮНЕСКО внесены в Список мирового культурного наследия. Три таких объекта относятся к категории «шедевры человеческого гения».

Кроме этого, имеются старинные города, которые завораживают своим видом, горнолыжные курорты, чистейшие озера, уникальные термальные курорты.

Прага – это чудесный город, пленяющий своей неповторимой атмосферой, домами, похожими на иллюстрации из детской сказки, неширокими улочками из брусчатки, соборами и замками, прекрасными музеями и старинными площадями. Ни разу война не затронула Прагу. Поэтому она сохранила наилучший и самый полный в мире городской ансамбль в готическом стиле. Наверное, ни один город не имеет такой таинственной и мистической атмосферы, потому что здесь любая улочка связана с давним мифом или хранит древнее предание.

Чехия страна не только для отдыха, здесь можно получить хорошее европейское образование. На сайте http://osvitpl.com.ua/czech-uni вы можете узнать детальную информацию о вузах Чехии. Поэтому не упустите свой шанс поучится в такой дивной стране.

Кроме Праги знаменитыми являются еще и лечебные чешские курорты. На термальные источники начиная с XVIII в. стали приезжать представители аристократии со всей Европы: члены королевских семей, художники, писатели, поэты, миллионеры и дворяне. В течение двух веков на курортах не только лечились, но и проводили светские вечера, театральные премьеры, фестивали и концерты. Термальные курорты Чехии – это восхитительные города с особенной архитектурой, обладающие атмосферой аристократизма и камерности, имеющие чистейший воздух, восхитительную природу, лечебные источники.

Чехия увлекательна своими древними и самобытными городами. Кутна Гора в XIV в. был после Праги вторым по значимости городом Чехии. Сейчас этот город изумляет прекрасным готическим собором, костницей, которая известна на весь мир, и средневековым видом исторического центра. Город Карловы Вары впечатляют разнообразием красок и архитектурных стилей. Каждый дом имеет имя и историю. А все вместе формируют неповторимый облик города. Невозможно себе представить путешествие в Чехию без посещения ее замков. На небольшой территории страны в различной степени сохранности имеется более 2 тысяч замков. В некоторых замках, например, в чешском Штернберк, и в наше время живут люди. Замки Чехии наилучшим образом подходят для проведения разных праздничных мероприятий, например, свадебной церемонии, новогоднего торжества.

 

Путешествуем по миру

Культурная и историческая столица России

Культурная и историческая столица России

Санкт-Петербург занимает второе место по численности населения и величине территории города в России. Достаточно часто...

Незабываемое знакомство с Андалусией

Незабываемое знакомство с Андалусией

Вы любите путешествовать и ищете интересное направление для предстоящего отдыха? Рекомендуем вам посетить Андалусию –...

Олимп – канатная дорога в Геленджике

Олимп – канатная дорога в Геленджике

Все знают гору Олимп в Греции, но в России есть тоже свой «Олимп» в виде...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту