Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Достопримечательности Берна

Категория: Европа
23.09.2014 19:12

16 20Федеральный город и столица Швейцарии де-факто, Берн размещается в центральной части страны, севернее Альп, в долине реки Ааре. В этом городе размещены правительство, парламент, офис Швейцарских железных дорог и Центральный банк страны.

Берн столица одноименного немецкоязычного кантона. Город издавна стоит в месте соприкосновения культур разных народов, что позволило объединить в себе политическую жизнь и культурную. Центр города признан культурным наследием ЮНЕСКО.

Берн основан в 1191 году по распоряжению герцога Бертольда V Церингенского. Легенда гласит, что город назван так в честь медведя (Bär), пойманного на охоте в близлежащих лесах герцогом. На протяжении пяти веков Берн был имперским городом, что отразилось на его архитектуре в Старом городе, в излучине реки Аары. В XIV веке Берн присоединился к Швейцарскому союзу. Первоначальные дубовые застройки города сильно пострадали от пожара в 1405 году, но был заново отстроен в камне. XVI век принес городу Реформацию. По материалам сайта www.visit-it.ru.

Дошедшие до наших дней исторические строения в Берне датируются XV-XVII веками, когда город быстро разрастался, став крупным торговым центром и вошел в состав правящих кантонов Швейцарии. В 1848 году Берн выбрали столицей Конфедерации. Здесь помимо правительства разместились представительства многих стран мира. По версии компании Mercer, проводившей исследования в 2010-2011 годах, Берн занял 2-4 места вместе с Цюрихом и Хельсинки как один из самых безопасных городов в мире.

Старый город возник изначально на полуострове, образованном излучиной реки. Эта часть города делится на два уровня: Верхний город с основными архитектурными достопримечательностями, и Нижний, с набережными. Верхний город украшают Часовая башня Цитглоккентурм, построенная в XII веке, собор Святого Винцента в позднеготическом стиле, церковь Святого Духа с стиле барокко. Интересны скульптурные фонтаны, построенные в XVI веке.

К наиболее известным музеям Берна можно причислить дом-музей Энштейна, Музей изобразительных искусств, Художественную галерею, Коллекцию антиквариата, Швейцарский альпийский музей, Военный и Бернский исторический музеи. «Медвежья яма» с живыми медведями – дань названию города и легенде. В Берне прекрасный Университетский Ботанический сад.

Средневековые улицы в виде аркад протяженностью шесть километров считают самой длинной крытой торговой зоной в мире. Все это оживляется интересными уютными кафе с особой творческой атмосферой.

В Берне в Федеральном институте интеллектуальной собственности в открытом доступе можно увидеть патенты на такие всемирно признанные изобретения, как канцелярская кнопка, застежка-молния, автоматический карандаш.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Берлина

Достопримечательности Берлина

Соединение современного городского стиля Германии и память о богатой немецкой истории – это уникальная особенность...

«Дикий» курорт Эс-Саллум

«Дикий» курорт Эс-Саллум

Египет – страна курортов, но даже здесь есть место, сохранившее свою первозданность – это город...

Какой коттедж для отдыха лучше выбрать?

Какой коттедж для отдыха лучше выбрать?

Человеку необходим отдых. Без него не получится ударного и продуктивного труда. Хорошо если умеешь правильно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту